→ США приостановили использование вакцины Johnson & Johnson: у шести пациентов обнаружили тромбы

США приостановили использование вакцины Johnson & Johnson: у шести пациентов обнаружили тромбы

США приостановили использование вакцины Johnson & Johnson: у шести пациентов обнаружили тромбы

КИЕВ. 13 апреля. Пожарная Безопасность. Центры по контролю и профилактике заболеваний и Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами США рекомендовали временно приостановить использование вакцины производства Johnson & Johnson, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters.

Детали

Такое решение, говорится в совместном заявлении надзорных ведомств, которое цитирует Reuters, было принято после того, как у шести человек после прививки образовались тромбы. Речь идет о шести женщинах в возрасте от 18 до 48 лет. Одна из них умерла, еще одна находится в больнице в критическом состоянии.

Выявленные случаи образования тромбов у пациентов, сделавших прививку вакциной Johnson & Johnson, крайне редки, подчеркивается в заявлении. Тем не менее, регуляторы считают, что до завершения расследования от применения этой вакцины следует воздержаться.

Справка

В США применение вакцины Johnson & Johnson было одобрено в феврале, в Евросоюзе — в марте. По состоянию на 12 апреля, Johnson & Johnson поставил в США 6,8 миллионов доз прививки.

Вакцина от Johnson & Johnson требует одного укола, а не двух, как большинство других прививок от коронавируса, которые сейчас используются в мире. Эта вакцина сделана на основе 26-го серотипа аденовируса.

В марте в странах Европы приостанавливали использование вакцины AstraZeneca из-за случаев тромбоза у пациентов, сделавших такую прививку. В начале апреля Европейское агентство лекарственных средств (EMA) объявило, что связь между вакциной и образованием тромбов действительно есть, но речь идет о крайне редком побочном эффекте и использование AstraZeneca можно продолжить.

В США, согласно данным CDC — 31 015 033 случая заболевания, 559 172 человека погибли.

Источник

Опубликовано: 13.04.2021

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: