→ США возобновляют санкции против Беларуси

США возобновляют санкции против Беларуси

США возобновляют санкции против Беларуси

КИЕВ. 20 апреля. Пожарная Безопасность. США возобновляют санкции против девяти предприятий Беларуси, срок действия которых истекает 26 апреля 2021. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на сайт Минфина США.

Детали

Итак, отменяется приостановление санкций для компаний: “Белорусский нефтяной торговый дом”, “Белнефтехим” и его представительства в США, “Белшина”, “Гродно Азот”, “Гродно Химволокно”, “Лакокраска”, “Нафтан”, “Полоцк-Стекловолокно ”.

Цитата

“Теперь в течение 45 дней международные компании должны разорвать сотрудничество с этими предприятиями, поддерживающих режим. В отношении режима уже действуют персональные санкции в следующих странах: Великобритания, Норвегия, Швейцария, Украина, Черногория, Албания, Северная Македония, Исландия, Лихтенштейн, а также — в Евросоюз, Канада и США”, — говорится в Telegram-канале оппозиционерки Светланы Тихановськои.

Напомним

В Беларуси в течение марта были задержаны 1139 участников протестов. Вашингтон и Варшава заявили, что не причастны к заговору против белорусского лидера Александра Лукашенко.

Что было раньше

ФСБ РФ 17 апреля заявила , что в Москве были задержаны два человека — Юрий Зенкович, который имеет гражданство Беларуси и США, а также белорус Александр Федута, которые подозреваются в том, что “готовили военный переворот 9 мая в Минске и устранения Александра Лукашенко”. Зенковича и Федута, как указано, заподозрили в том, что они якобы организовали в частных чатах одного из мессенджеров обсуждение плана мятежа и решили провести в Москве личную встречу с некоторыми генералами ВС Беларуси. Встреча состоялась в одном из московских ресторанов “после консультации с США и Польшей”, заявили в ФСБ РФ.

Ранее в этот же день Александр Лукашенко рассказал о подготовке на него и сыновей покушения, в котором замешаны, по его словам, в том числе иностранные спецслужбы.

Источник

Опубликовано: 20.04.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: