→ Стальные противопожарные резервуары расширились новым классом, это модульные емкости для чистой воды. Конкуренты резервуаров РВС 100, 200, 500, 1000м3

Стальные противопожарные резервуары расширились новым классом, это модульные емкости для чистой воды. Конкуренты резервуаров РВС 100, 200, 500, 1000м3

Стальные противопожарные резервуары расширились новым классом, это модульные емкости для чистой воды. Конкуренты резервуаров РВС 100, 200, 500, 1000м3

Ничего не стоит на месте, все развивается. Это касается также и стальных пожарных резервуаров для чистой воды. Если раньше все наземные типовые противопожарные емкости были из стали и проектанты не задумываясь все емкости которые заказчику нужно было купить для воды, советовали типовые проекты резервуаров: РВС 100, РВС 200, РВС 500, РВС 1000 м3. У клиента не было выбора и приходилось покупать резервуар вертикальный стальной. Сейчас на рынке пожарных емкостей появилась альтернатива, это модульные емкости для воды, еще их называют метало-пластиковые емкости.

Их отличие в том, что они состоят из металлического каркаса, который является несущей конструкцией и не контактирует с водой, а внутри этого каркаса находится пластиковый вкладыш, который и держит воду. Модульные резервуары имеют ряд неоспоримых преимуществ перед сварными стальными резервуарами РВС. Во-первых такие емкости быстро собираются не требуя подъемной техники и высококвалифицированных специалистов, сборка и поставка возможна даже в зимнее время. У них большая гарантия до 10 лет и больше нормативный срок эксплуатации чем у сварных стальных резервуаров за счет того, что металл оцинкован и не подвержен коррозии при контакте с водой.

Такие пожарные резервуары легко собирать в подвалах, цехах и в стесненный условиях, чего вы не сможете сделать, собирая типовую РВС. Например: резервуар стальной емкостью 200 м3 цена сопоставима со стоимостью модульного резервуара такого же объема. Если же рассматривать стоимость резервуаров для помещений, то быстро-сборные каркасные емкости будут значительно дешевле и практичней чем их сварные аналоги. Первыми такие типы резервуаров начали внедрять в Европе и Америке более 30 лет назад, но сейчас на территории России и Украины есть компании, которые производят такие подземные резервуары уже адаптированные под условия различных климатических зон. В России модульные пожарные резервуары для хранения воды производит компания ООО АКВА-ХИМ из г. Белгорода по ТУ 3615-001-00014261-2016 и имеет все разрешительные документы, в Украине производит компания из города Киева ООО ЭКОХАУС по ТУ У 22.2-36115081-001:2017. У нас такие резервуары активно начали реализовываться с 2008 года, за это время общими усилиями поставлены и успешно эксплуатируется более 1000 таких резервуаров. Сейчас доля модульных пожарных емкостей неуклонно растет.

Опубликовано: 08.03.2020

Мастерство оптимизации: как компания «Сервизория» может преобразить ваш бизнес?

Сервизория - это оазис в мире бизнеса, где тщательное аналитическое исследование переплетается с инновационными методами, создавая великолепное партнерство для развития любого бизнеса. Это место, где каждый клиент находит не просто сервис, а ключ к успеху своего предприятия.

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: