→ Стеллажи для строительного склада

Стеллажи для строительного склада

В процессе эксплуатации складского помещения, предназначенного для хранения стройматериалов, весь груз распределяется по категориям, которые определяются условиями хранения, допустимой массой и размерами товара. Без распределения по категориям, стройматериал может не поместиться в свободную ячейку торгового оборудования или из-за недопустимого веса разрушить оборудование.

Стеллажи для строительного склада

В процессе оснащения строительного склада, чаще всего используются стеллажные конструкции разного типа. Каждый тип оборудования имеет ряд характеристик, которые влияют на удобство доступа к грузу и занимаемую площадь складского помещения, поэтому необходимо выбирать стеллажи только после тщательного сопоставления характеристик модели с особенностями склада.

Разновидности стеллажей

Хранение строительного материала на складе, производится с использованием консольных, паллетных и полочных стеллажных конструкций.

Консольный стеллаж подходит для груза с любой формой и габаритами. Конструкции такого типа часто применяются при оснащении складских помещений с нестандартными архитектурными особенностями. Оборудование такого типа отличается высокими прочностными характеристиками, оно способно выдерживать нагрузку в несколько тонн. Консольный стеллаж используется для хранения пиломатериала, металлопроката и другого груза, имеющего нестандартный размер и большую массу.

Стеллажные конструкции паллетного типа используются для хранения как однотипного, так и комбинированного груза. Оборудование рассчитано на фронтальную погрузку и разгрузку товара, с использованием специальных технических средств. Паллетные стеллажи подходят для складских помещений с большой площадью и высокой степенью автоматизации работ, связанных с погрузкой и разгрузкой строительного материала.

Полочный стеллаж – конструкция, оснащенная полками с различной шириной и глубиной. При выборе такого оборудования, существует возможность приобрести стандартные модели или модели, которые имеют полки с определенными параметрами. Благодаря наличию такой возможности, полочная система хранения подходит для груза с любыми габаритами и массой.

Прочность стеллажных конструкций

Прочностные характеристики являются одним из основных критериев выбора стеллажей. Несмотря на то, что технология изготовления конструкций предполагает использование металла высокого качества, прочность у разных типов стеллажей отличается, т. к. они имеют разную форму и различные размеры. Грузоподъемность оборудования зависит от многих параметров, включая сечение профиля, из которого выполнена основа, расстояние между опорными элементами, а также геометрию полок либо поддонов, удерживающих груз.

Опубликовано: 31.01.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: