→ Строительство ангаров из металлоконструкций под ключ

Строительство ангаров из металлоконструкций под ключ

Строительство ангаров из металлоконструкций под ключ

Быстровозводимые здания нашли применения в разных областях производственной, жилищной и коммерческой деятельности. По данной технологии уже традиционно возводят ангар из металлоконструкций как наиболее эффективный вариант хранения – он применяется в качестве склада в сельскохозяйственной, промышленной, торговой, логистической, авторемонтной и многих других сферах. Такие постройки совмещают в себе мобильность, финансовую доступность, размещаются на участках со сложными почвами и не требуют долгосрочного капитального строительства.

Виды ангаров

Производство ангаров включает в себя следующие варианты исполнения каркасных проектов:

  • Прямостенные. Быстровозводимая и экономически выгодная конструкция, оснащенная односкатной или двускатной крышей для схода снега. Этот вид ангара подходит для любых целей. Он может иметь несколько пролетов и этажей. Универсален в эксплуатации, отсутствуют ограничения по габаритам.
  • Полигональные. Для строительства используется профиль и профнастил. Внешне постройка напоминает туристическую палатку или эллипс. Соотношение ширины здания и высоты составляет 3:1.
  • Шатровые. Строительство такого ангара из металлоконструкций предполагает наклонные стены и двускатную крышу. Каркас состоит из арок, которые крепятся к фундаменту с шагом 3 м. Сверху прогоны монтируются в поперечном направлении. Связки, расположенные горизонтально и вертикально, обеспечивают максимальную прочность и жесткость. Основная конструктивная особенность шатрового ангара – «конек», или горизонтальное ребро на стыках кровли. Максимальная длина этого типа здания – 60 м.
  • Арочные. Одна из наиболее устойчивых форм с арочными опорами, количество которых напрямую зависит от длины постройки. Конструкция равномерно распределяет нагрузку на обшивку, хорошо выдерживает любые погодные условия. Преимущество строительства быстровозводимого арочного ангара заключается в простоте технологии сборки, уменьшении нагрузки на фундамент благодаря винтовым сваям, возможности установки нужного числа окон для использования дневного освещения.

Выбор типа ангара из металлоконструкций и его цена определяются на основании функциональных задач, которые решает постройка, применяемых материалов, габаритов здания.

Преимущества быстровозводимых ангаров

В производственном строительстве очень важны сроки. Быстровозводимые ангары, доступные по цене, сооружаются всего за несколько месяцев. Кроме высокой скорости по сравнению с капитальным строительством, технология возведения зданий на основе металлоконструкций обладает рядом плюсов:

  • Отсутствие объемного каменного основания, что сокращает сроки возведения.
  • Стройка не зависит от погодных условий и разновидности грунта.
  • Высокая скорость строительства. Для небольшого ангарного помещения достаточно 1 месяца, при этом многое зависит от площади и сложности конструкции.
  • Низкая себестоимость, достигаемая сокращением трудозатрат и материалов.
  • Многопрофильность. Ангары используются в разных сферах деятельности как просторные хранилища и производственные помещения.

Срок службы модульных быстровозводимых конструкций составляет в среднем 30 лет, поэтому они вполне оправдывают финансовые вложения. Ангары не требуют внешней или внутренней отделки, а также могут иметь запроектированные инженерные коммуникации по запросу.

Стоимость быстровозводимых ангаров

Группа компаний «Мобильные конструкции» предлагает купить быстровозводимый ангар в надежном долговечном конструктиве с последующим монтажом. Все работы проводятся профессиональной бригадой, которая имеет многолетний опыт в строительстве модульных металлокаркасных зданий.

При производстве ангаров применяются трехслойные сэндвич-панели, заводские или послойной сборки, если требуется утеплить здание. Когда в этом нет необходимости, наша компания предлагает более бюджетные варианты исполнения стен и кровли, в том числе оцинкованный профлист.

В зависимости от площади строительства, назначения здания и выбранного типа исполнения применяются ленточные, столбчатые или свайные фундаменты. Проект в деталях утверждается с Заказчиком, в техническое задание могут входить варианты дополнительного оснащения постройки:

  • электричество;
  • водоснабжение;
  • канализация;
  • отопление;
  • система пожарной безопасности;
  • крановое оборудование.

По утвержденному проекту рассчитывается стоимость строительства, которая зависит от типа ангара и сложности проекта, его металлоемкости, габаритов, расположения локации, пожеланий клиента по поводу отделки.

Наши менеджеры готовы ответить на все Ваши вопросы и оформить заявку. Чтобы сделать заказ, звоните по указанным на нашем интернет-ресурсе телефонам, пишите на электронную почту или посетите наш офис в Москве.

Опубликовано: 26.11.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: