→ Суд Италии оправдал Берлускони по обвинению во взяточничестве по делу о проституции несовершеннолетних

Суд Италии оправдал Берлускони по обвинению во взяточничестве по делу о проституции несовершеннолетних

Суд Италии оправдал Берлускони по обвинению во взяточничестве по делу о проституции несовершеннолетних

КИЕВ. 21 октября. Пожарная Безопасность. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони был оправдан по обвинению во взяточничестве в 2013 году по делу о проституции несовершеннолетних. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters.

Детали

Данный процесс - один из нескольких, которые стали продолжением громкого дела по обвинению политика в использовании услуг несовершеннолетних проституток. Он получил название "Руби" в честь основной фигурантки - марокканки Карим эль Маруг. Берлускони был оправдан во всех судебных инстанциях по этим обвинениям, однако следователи заподозрили экс-премьера и его адвокатов в том, что они подкупили свидетелей, выступавших на процессе и дали ложные показания. Вместе с Берлускони в качестве обвиняемого проходил пианист Даниил Мариани. Прокуратура утверждала, что в период с 2011 по 2013 год он получил от политика 170 тысяч евро за дачу ложных показаний о вечерах на частной вилле Берлускони, на которых присутствовали несовершеннолетние девушки.

Прокуратура требовала для Берлускони 4 года и 2 месяца заключения, для Мариани - 4,5 года тюрьмы.

Завершение этого процесса уже неоднократно откладывалось: в прошлом году из-за ограничений передвижения в результате пандемии, затем осенью прошлого года из-за заражения Берлускони коронавирусом, а еще несколько раз из-за госпитализации политика, в том числе в Монако в январе этого года.

Справка

Сильвио Берлускони - итальянский государственный и политический деятель, четыри раза занимал должность председателя Совета министров Италии (1994-1995, 2001-2005, 2005-2006, 2008-2011). Дебютировав в итальянской политике в возрасте 57 лет, Берлускони стал первым мультимиллиардером, который возглавил правительство европейского государства. Один из самых богатых людей Италии, страховой магнат, владелец банков и средств массовой информации, владелец контрольного пакета акций компании Fininvest.

По времени пребывания на посту премьер-министра в Итальянской Республике Берлускони является рекордсменом, а если учитывать Королевство Италию, то его обходят только Бенито Муссолини и Джованни Джолитти.

Берлускони принадлежит феноменальный рекорд в мировой политической истории: основав в январе 1994 года свою первую партию "Вперед, Италия!", Он всего лишь через 60 дней вместе с ней выиграл в Италии общенациональные парламентские выборы.

Источник

Опубликовано: 21.10.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: