→ Суд оштрафовал российского рэпера Моргенштерна за пропаганду наркотиков

Суд оштрафовал российского рэпера Моргенштерна за пропаганду наркотиков

Суд оштрафовал российского рэпера Моргенштерна за пропаганду наркотиков

КИЕВ. 3 июня. Пожарная Безопасность. Зюзинский суд Москвы оштрафовал на 100 000 рублей рэпера Алишера Валеева, который выступает под псевдонимом Моргенштерн. Его признали виновным в пропаганде наркотиков в интернете. Об этом сообщила пресс-служба суда, передает Пожарная Безопасность.

Цитата

"Индивидуального предпринимателя Алишера Моргенштерна признать виновным в совершении административного правонарушения и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан", - огласила постановление судья.

Детали

Она разъяснила, что в случае неуплаты штрафа в течение 60 дней со дня вступления решения в силу на Моргенштерна может быть наложен штраф в двукратном размере, или административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Претензии Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД по Москве касались текстов двух песен рэпера: "Розовое вино - 2" и "Family". Клипы на эти произведения были размещены на YouTube.

В ходе рассмотрения дела артист отрицал совершение административного проступка, а его адвокат Сергей Жорин настаивал на прекращении дела, ссылаясь, в частности, на то, что не Моргенштерн выкладывал эту информацию в интернет. Адвокаты рэпера указали, что Моргенштерн не является ни администратором, ни владельцем YouTube-канала, а представленные следствием заключения экспертов нельзя признать допустимыми доказательствами.

Сам Моргенштерн дал объяснения суду, отметив, что он пел не все куплеты песен. "Здесь у меня был только припев", - сказал он.

Адвокат Сергей Жорин просил назначить по делу повторную лингвистическую экспертизу, заявляя, что в деле есть моменты, "что противоречат друг другу". Однако суд не нашел для этого оснований.

Согласно заключению экспертизы, в текстах песен Моргенштерна положительная оценка применению или изготовлению наркотиков. По мнению экспертов, в клипах Моргенштерна демонстрируется образ жизни, приоритетами которого являются "секс, наркотики, богатство и в том числе позитивное отношение к наркотикам и к их применению" за счет создания "образа лирического героя, который употребляет наркотики".

Покидая суд, рэпер заявил, что обжалует принятое решение.

"Это не обидно, а скорее смешно, что меня судили за строки, которые даже не я пел", - сказал исполнитель.

Источник

Опубликовано: 03.06.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: