→ Суд во Франции оштрафовал IKEA на 1 млн евро из-за слежки за своими сотрудниками

Суд во Франции оштрафовал IKEA на 1 млн евро из-за слежки за своими сотрудниками

Суд во Франции оштрафовал IKEA на 1 млн евро из-за слежки за своими сотрудниками

КИЕВ. 15 июня. Пожарная Безопасность. Суд во Франции оштрафовал шведского производителя мебели IKEA на 1 млн евро по делу о слежке за своими сотрудниками. Об этом сообщает BBC, передает Пожарная Безопасность.

Цитата

“Французский суд обязал IKEA выплатить штраф в размере 1 млн евро (860 000 фунтов стерлингов; 1,2 млн долларов) после того, как шведская мебельная сеть была признана виновной в шпионаже за персоналом во Франции”, — говориться в сообщении.

Детали

Сообщается, что бывший генеральный директор французского отделения IKEA France Жан-Луи Байо был приговорен к двухлетнему условному тюремному заключению и штрафу в размере 50 000 евро.

Так, было обнаружено, что французская дочерняя компания использовала частных детективов и полицейских для сбора личных данных о сотрудниках. Доказательства появились в 2012 году.

Среди 15 человек на скамье подсудимых при Версальском суде были топ-менеджеры и бывшие менеджеры магазинов. Также, четыре сотрудника милиции предстали перед судом за передачу конфиденциальной информации.

Система массового наблюдения использовалась менеджерами магазинов для проверки соискателей на работу, а также для проверки их персонала.

Как сообщало агентство AFP со ссылкой на судебные документы, ежегодный счет IKEA для частных детективов достиг 600 000 евро.

“В одном случае, как сообщает AFP, бывший глава отдела рисков компании хотел узнать, как сотрудник может позволить себе новый кабриолет BMW. Он также спросил, почему один из сотрудников Бордо “внезапно стал протестующим”.

Сообщается, что этот руководитель, Жан-Франсуа Пэрис, был приговорен к 18 месяцам условно и штрафу в размере 10 000 евро.

Дополнение

Ранее сообщалось, что французское представительство шведской компании IKEA, а также ряд бывших ее топ-менеджеров предстанут перед судом по обвинению в попытках нелегально следить за работниками и лицами, которые пытались трудоустроиться в компанию.

Источник

Опубликовано: 15.06.2021

Как сделать оригинальный чехол своими руками?

Мобильный телефон – обязательный атрибут современного человека. Теперь о личности хозяина смартфона можно с легкостью судить по внешнему виду гаджета. Этот факт подметили многие производители аксессуаров для смартфонов. С их помощью можно дополнить образ, выделиться из толпы или привлечь внимание.

Hyundai Motor recheamă și nu mai vinde opt modele

Hyundai și Kia vor rechema un total de opt modele de vehicule și peste 122.000 de vehicule din cauza problemelor cu pompele electrice de ulei de înaltă presiune ale transmisiilor lor cu dublu ambreiaj cu opt trepte. Deteriorarea poate face ca vehiculul să intre în modul de urgență și chiar să ducă la pierderea tracțiunii.

Способы утилизации шин

В компании «Экотек» сдать шины на утилизацию можно ежедневно. Мы готовы организовать вывоз в день подачи заявки, предоставим транспорт и бригаду грузчиков, быстро отгрузим отработанные изделия, и избавим вас от получения экологического штрафа. По окончанию выполнения утилизационных методов предоставим документы, которые могут потребовать контролирующие органы.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2023 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: