→ Талибам не удалось захватить приграничный город в Афганистане

Талибам не удалось захватить приграничный город в Афганистане

Талибам не удалось захватить приграничный город в Афганистане

КИЕВ. 12 июля. Пожарная Безопасность. Боевики движения “Талибан” сегодня напали на пограничный город Хайратон в провинции Балх на севере Афганистана, но отступили. Погибли 7 человек, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Синьхуа.

Цитата

“Сегодня рано утром талибы атаковали контрольно-пропускные пункты в районе Казлак города Хайратон, но потом исчезли, потеряв убитыми семь человек”, — сообщил начальник местной полиции Шкафы Фаиз.

Ключевой приграничный город, соединяющий Афганистан с соседним Узбекистаном, считается главными торговыми воротами между двумя странами.

Напомним

Накануне сообщалось, что талибы атаковали второй по величине город страны — Кандагар. По данным переписи 2016 года, в нем проживают 614 тыс. Жителей. Однако позже в правительстве страны заявили, что наступление боевиков удалось остановить. Правительственным силам безопасности удалось отбить у движения “Талибан” два района страны.

Обострение внутришньоафганського конфликта началось в фоне вывода из страны войск США и их союзников по НАТО. “Талибан” начал масштабное наступление. За последние сутки талибы в одном только вилаяте Кандагар захватили семь районов и два аванпоста. Представители “Талибана” заявили, что повстанческая группа мусульман-суннитов взяла под контроль 85% территории Афганистана, а проблемы с доставкой лекарств волнуют международное сообщество.

Источник

Опубликовано: 12.07.2021
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом