→ Три недели продлится особый противопожарный режим в Абакане

Три недели продлится особый противопожарный режим в Абакане

Три недели продлится особый противопожарный режим в Абакане

В Абакане на период с 17 февраля до 10 марта включительно объявлен особый противопожарный режим.

Дело в том, что значительно возросшее количество пожаров в регионе требует большего внимания к этой проблеме и иного подхода в ее решении. За вышеназванный срок ситуация должна стабилизироваться, а также быть обеспечена в полном объеме пожарная безопасность на промышленных объектах и в жилом комплексе республики. Такое решение было принято Комиссией по вопросам предупреждения и ликвидации ЧС, на основе которого Виктором Константиновым, первым замом главы города, подписано соответствующее постановление.

Данный документ носит рекомендательный характер и призывает всех руководителей, не зависимо от формы собственности организации, четко соблюдать все предписания государственного пожарного надзорного органа и установленные требования пожарной безопасности. Важная и первостепенная задача каждого собственника – приведение к надлежащему виду и состоянию средств и систем пожарной защиты, в том числе, предназначенных для тушения пожара. Все запасные выходы должны быть расчищены от мусора, а для техники пожаротушения обеспечены подъезды к зданиям.

Руководители Управлений образования и здравоохранения, молодежи, культуры и спорта должны обеспечить исправность источников водоснабжения, первичных средств пожаротушения и работу пожарной сигнализации. С детьми и подростками региона в период действия особого режима должны быть проведены занятия по правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения внештатной ситуации. Задачей таких занятий станет, в первую очередь, сокращение случаев возгорания в результате детских шалостей, а к тому же данные лекции помогут ребенку сориентироваться в трудной ситуации.

Местные СМИ начнут вести активную информационную работу по профилактике пожаров во время пониженных температур в частном жилом секторе, а товарищества собственников жилья проверят все имеющиеся на их территории дома с подвалами и чердаками во избежание проникновения туда посторонних лиц.

Опубликовано: 16.04.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: