→ Учения на подстанции в Якутске

Учения на подстанции в Якутске

В рамках проведения месячника, посвященного пожарной безопасности якутские пожарные вместе с представителями «Якутскэнерго» провели комплексную противопожарную тренировку. Полем боя с огнем стала одна из трансформаторных подстанций, расположенная в 33 квартале города Якутска.

Условный очаг возгорания тушили по всем правилам: сначала была перекрыта улица Бестужева-Марлинского, чтобы обеспечить безопасность проведения работ, после чего начались мероприятия по локализации места, отмеченного, как охваченное огнем. Руководство тушением осуществлялось совместно с представителями энергетиков. Управление пожарными легло на плечи начальника ПЧ-1 Дениса Козлова, а координация действий сотрудников «Якутскэнерго» - на Алексея Ивлева, главного инженера ЯГЭС.

Начало учений было запланировано на 11.00: в это время на подстанцию прибыл Алексей Ивлев и дал вводную «возгорание на ТП». Согласно установленному плану действий сообщение о пожаре направили представителям МЧС. Уже в 11:06 прибыла первая машина, и был произведен осмотр места ЧП. По легенде мероприятия загорелась низковольтная линия, которая отводит энергию к потребителям. Четверть киловольта – опасное напряжение, поэтому все пожарные были оснащены специальными средствами защиты и специальными заземляющими устройствами, необходимыми для пожарной техники и пеногенератора.

В 11:12 5й отряд ФПС приступил устранению «условного пожара» на отключенном от электросети оборудовании и уже к 11:15 проблема была устранена.

Как отмечают наблюдатели, участники уложились в существующие нормативы, как по вопросам взаимодействия, так и по времени локализации возгорания. Подобные учения позволяет не только проверить эффективность работы ФПС в критических ситуациях, но и качественно повысить уровень подготовки, а также отработать координацию на разных уровнях для быстрого устранения проблемы.

Опубликовано: 16.04.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: