→ Ученые обнаружили причину образования тромбов после вакцинации препаратом AstraZeneca

Ученые обнаружили причину образования тромбов после вакцинации препаратом AstraZeneca

Ученые обнаружили причину образования тромбов после вакцинации препаратом AstraZeneca

КИЕВ. 20 марта. Пожарная Безопасность. Ученые в Европе заявили, что определили причину, по которой вакцина AstraZeneca может вызвать вызывает потенциально смертельные тромбы. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на The Wall Street Journal.

Детали

Две группы исследователей по медицине в Норвегии и Германии самостоятельно обнаружили, что вакцина может вызвать аутоиммунную реакцию, что приводит к свертыванию крови в мозге, может объяснить смертельные единичные случаи в Европе в последние недели.

Несколько европейских стран ненадолго остановили развертывание вакцины на этой неделе после того, как более 30 реципиентам поставили диагноз - состояние, известное как тромбоз мозговых венозных синусов, или CVST. Большинство пострадавших людей были женщины в возрасте до 55 лет.

Контекст

Ранее в Дании сообщили о смерти из-за образования тромбов женщины, которая прошла вакцинацию препаратом от AstraZeneca. В Норвегии по той же причине умер привитый медик. После этого о прекращении прививочных кампаний данным препаратом заявили власти Германии, Франции, Италии, Испании, Австрии, Болгарии, Исландии, Ирландии, Нидерландов, Дании, Румынии, Швеции и др.

Напомним

Некоторые страны, такие как Германия, Франция и Италия, восстановили вакцинацию уколами AstraZeneca в пятницу, 19 марта.

Источник

Опубликовано: 20.03.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: