→ Украина остается огромной проблемой: в США рассказали, как собираются сотрудничать с РФ

Украина остается огромной проблемой: в США рассказали, как собираются сотрудничать с РФ

Украина остается огромной проблемой: в США рассказали, как собираются сотрудничать с РФ

КИЕВ. 2 марта. Пожарная Безопасность. Соединенные Штаты ищут баланс между оказанием давления на Россию, в том числе в связи с агрессией против Украины, и сотрудничеством в вопросах, касающихся стратегической стабильности. Об этом заявил глава Госдепартамента США Энтони Блинкен в подкасте бывшего Госсекретаря США Хиллари Клинтон, передает Пожарная Безопасность.

Цитата

“Я думаю, мы должны иметь возможность идти и жевать жвачку одновременно: жестко выступать против российской агрессии — Украина продолжает быть огромной проблемой, учитывая российское вторжение в нее — но также искать возможности, если они представятся, чтобы укрепить нашу безопасность в таких вещах, как ядерное оружие”, — заявил Блинкен.

Детали

По словам Госсекретаря, глядя на поведение РФ — будь то кибератаки, арест Алексея Навального, или вмешательство в выборы, США рассматривают все эти шаги и “предпримем соответствующие действия, которые сочтем нужными, чтобы очень ясно дать понять, что такое поведение неприемлемо для нас, и мы будем делать это с нашими союзниками и партнерами”.

“В то же время у нас есть другие важные ставки, в том числе с Россией. Одна из них — это то, что мы называем в бизнесе стратегической стабильностью, когда мы следим за тем, чтобы с нашими все еще значительными арсеналами, особенно ядерным оружием, мы не совершали действий, которые на самом деле делают конфликт и, не дай Бог, обмен ядерными ударами более вероятными”, — добавил он.

Блинкен в данном ключе напомнил о вступлении в силу соглашения РФ и США о продлении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).
Дополнение

Стоит отметить, что администрация президента США Джозефа Байдена сегодня вслед за ЕС объявила о новых санкциях в отношении России в ответ на отравление и заключение российского оппозиционера Алексея Навального.

Санкции США, как указано, касаются российских официальных лиц и российского исследовательского центра, которые попали под санкции Евросоюза в октябре прошлого года в связи с отравлением Навального в августе 2020 года

Источник

Опубликовано: 03.03.2021

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: