→ Умер еще один врач госпиталя, где после отравления лежал Навальный

Умер еще один врач госпиталя, где после отравления лежал Навальный

Умер еще один врач госпиталя, где после отравления лежал Навальный

КИЕВ. 29 марта. Пожарная Безопасность. Заведующий отделением травматологии и ортопедии омской больницы скорой помощи № 1 Рустам Агишев умер в возрасте 63 лет, официальная причина смерти - инсульт. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает "Радио Свобода", передает Пожарная Безопасность.

Что известно

Именно в эту больницу в августе прошлого года доставили в бессознательном состоянии Алексея Навального. Соратники оппозиционера до сих пор настаивают на том, что администрация и персонал клиники знали истинные причины происшествия с Навальным, но по приказу ФСБ поставили ему ложный диагноз и пытались скрыть следы отравления боевым химическим веществом.

Сообщается, что врач Агишев проработал в омской больницы № 1 тридцать лет. Руководитель клиники Евгений Осипов назвал его смерть “невосполнимой потерей для всего медицинского сообщества”.

Что предшествовало

За последнее время это уже не первая смерть в руководящем составе омской больницы № 1. В начале февраля в возрасте 55 лет умер заместитель главного врача клиники Сергей Максимишин, официальная причина его смерти — сердечный приступ.

Ранее еще один заместитель главного врача, Анатолий Калиниченко, уволился из больницы. Медик утверждал, что переход на новое место работы, в частную клинику, связано с тем, что он “любит хирургию больше, чем администрирования”.

Во время пребывания Навального в омской больнице Калиниченко отвечал за оказание медицинской помощи политику, общение с врачами из Германии и, в первый день госпитализации оппозиционера, за связь с прессой. Затем обязанность общаться с журналистами возложил на себя главный врач учреждения, член “Единой России” Александр Мураховский. Именно он заявил работникам СМИ, причина тяжелого состояния Навального — “нарушение обмена веществ”. Кроме того, Мураховский течение суток не позволял перевезти оппозиционера на лечение в Берлин.

Позже Мураховский назначили главой регионального Министерства здравоохранения.

Источник

Опубликовано: 29.03.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: