→ В Австрии приостановили вакцинацию партией AstraZeneca после смерти женщины

В Австрии приостановили вакцинацию партией AstraZeneca после смерти женщины

В Австрии приостановили вакцинацию партией AstraZeneca после смерти женщины

КИЕВ. 7 марта. Пожарная Безопасность. Власти Австрии в качестве меры пресечения решили приостановить использование партии вакцины AstraZeneca в связи со смертью одной привитой женщины и инфицированием другой. Об этом говорится в сообщении австрийского Федерального ведомства по безопасности в сфере здравоохранения (BASG), передает Пожарная Безопасность.

Что известно

49-летняя женщина, которая получила прививку от COVID-19, умерла в результате тяжелых нарушений свертывания крови. У другой привитой — женщины 35 лет — развилась тромбоэмболия легочной артерии, в настоящее время она выздоравливает. Однако ведомство отмечает, что прямых данных о связи осложнений с вакцинацией нет.

Обе женщины получили вакцину из одной и той же партии препарата в клинике в Цветль (федеральная земля Нижняя Австрия). Ведомство начало расследование для выяснения обстоятельств происшествия.

Контекст

В конце февраля Швейцарский фармакологический институт (Swissmedic, национальный регулятор в сфере обращения лекарств) после начала вакцинации от коронавирусной инфекции получил 16 сообщений о смерти после прививок. Институт отметил, что средний возраст умерших составляет около 86 лет, у многих были диагностированы хронические заболевания.

По состоянию на 24 февраля агентство Swissmedic проанализировало 364 сообщения о побочных явлениях после вакцинации от коронавируса. Из них 199 касались препарата Pfizer-BioNTech, а 154 — вакцины компании Moderna. В 95 случаях после вакцинации у тех, кто был привит, наблюдались побочные эффекты некоторых вакцинированных госпитализировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шмыгаль: за пять дней в Украине на бесплатную вакцинацию записалось более 155 тыс. человек

О побочных эффектах вакцины Moderna также сказано в письме американских медиков в журнале New England Journal of Medicine. Исследователи изучили реакцию на прививку в 30 тыс. человек. Побочные эффекты были обнаружены в 12 тыс. человек через несколько дней после введения первой дозы препарата. Они проявились рядом с местом инъекции “уже после полного рассасывания локальных и системных симптомов, ассоциированных с вакцинацией”.

Источник

Опубликовано: 08.03.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: