→ В Беларуси признали экстремистским Telegram канал Светланы Тихановской

В Беларуси признали экстремистским Telegram канал Светланы Тихановской

В Беларуси признали экстремистским Telegram канал Светланы Тихановской

КИЕВ. 16 октября. Пожарная Безопасность. Суд Центрального района Минска признал экстремистским Telegram канал бывшего кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской на основании материалов проверки Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси. Об этом в пятницу, 15 октября, сообщается в неофициальном Telegram-канале ГУБОПиК, передает Пожарная Безопасность.

Детали

Хранение экстремистских материалов, а также подписка на признанные экстремистскими Telegram-каналы и чаты влекут за собой ответственность, напомнили в ведомстве. На момент публикации у канала Тихановськои было более 100 тысяч подписчиков.

Также сообщается о признании экстремистским Telegram-канала “Платформа Голос”. Пока ни один из этих каналов не внесен в список экстремистских материалов на сайте Министерства информации Беларуси.

Семь лет за подписку на “экстремистские” Telegram-каналы

13 октября ГУБОПиК сообщил, что участники Telegram-каналов и чатов, признанных экстремистскими, будут привлекаться к уголовной ответственности как “участники экстремистского формирования”. Максимальным наказанием может стать лишение свободы на срок до семи лет. Ведомство намерено действовать, опираясь на принятую 12 октября постановление правительства Беларуси “О мерах противодействия экстремизму и реабилитации нацизма”.

Накануне в МВД Беларуси рассказали, что практически завершили процесс деанонимизация администраторов и наиболее активных участников белорусских Telegram-каналов и чатов, объявленных экстремистскими.

Источник

Опубликовано: 16.10.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: