→ В Бельгии 90-летняя женщина умерла после того, как заразилась двумя вариантами Covid-19 одновременно

В Бельгии 90-летняя женщина умерла после того, как заразилась двумя вариантами Covid-19 одновременно

В Бельгии 90-летняя женщина умерла после того, как заразилась двумя вариантами Covid-19 одновременно

КИЕВ. 11 июля. Пожарная Безопасность. В воскресенье исследователи из Бельгии заявили, что 90-летняя женщина, которая умерла после Covid-19, была инфицирована как "Альфа", так и "Бета" вариантами коронавируса одновременно, добавив, что это редкое явление недооценено. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Bloomberg.

Детали

Невакцинированная женщина, которая жила одна и получала медицинский уход на дому, была госпитализирована в больницу в бельгийском городе Алст после серии падений, и в тот же день у нее обнаружили положительный результат на Covid-19.

Хотя ее уровень кислорода сначала был хорошим, ее состояние быстро ухудшилось, и через пять дней она умерла.

Когда медицинский персонал проверил наличие других штаммов, они обнаружили, что она является носителем как штамма "Alpha", который возник в Великобритании, так и варианта "Beta", впервые обнаруженного в Южной Африке.

"Оба эти варианта циркулировали в Бельгии, поэтому вполне вероятно, что женщина была инфицирована различными вирусами от двух разных людей", - сказала молекулярный биолог Анн Ванкеерберген из больницы, которая руководила исследованием.

"К сожалению, мы не знаем, как она заразилась", - добавила она.

Ванкеерберген сказала, что трудно установить, сыграла ли коинфекция роль в быстром ухудшении состояния пациента.

Исследование, представят на Европейском конгрессе клинической микробиологии и инфекционных заболеваний.

Дополнение

В январе, ученые из Бразилии сообщили, что два человека одновременно были инфицированы двумя разными штаммами коронавируса, но результаты исследования еще не опубликованы в научном журнале.

В комментариях к исследованию Лоуренс Янг, вирусолог и профессор молекулярной онкологии в Университете Уорика, сказал, что не было ничего удивительного в том, что человек инфицирован более чем одним штаммом.

"Это исследование действительно подчеркивает необходимость проведения дополнительных исследований, чтобы определить, влияет ли инфекция вызвана различными вариантами заболевания на клиническое течение Covid-19 и влияет ли это каким-то образом на эффективность вакцинации", - добавил он.

Вирусы постоянно развиваются, видоизменяясь при репликации. Это создает новые версии или варианты.

Covid-19 претерпел некоторые важные изменения, которые могут дать ему преимущество - например, за счет увеличения его способности воспроизводить или уклоняться от части нашего существующего иммунитета от прошлой инфекции или вакцинации.

Наиболее тревожные из них находятся под пристальным вниманием ученых и называются вариантами, которые вызывают озабоченность.

Источник

Опубликовано: 11.07.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: