→ В Чехии возросло количество студентов из Украины

В Чехии возросло количество студентов из Украины

В Чехии возросло количество студентов из Украины

КИЕВ. 7 марта. Пожарная Безопасность. Несмотря на эпидемию COVID-19, количество иностранных студентов в чешских университетах 2020 году увеличилась примерно на 8 процентов, среди них - и украинцы. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Радио Прага.

Детали

Как сообщила Радка Вавроушкова из Дома международного сотрудничества, причина, вероятно, состоит в возможности зачисления и обучения в дистанционном режиме.

Более чем на 10 процентов увеличилось количество студентов из Украины, Казахстана и Беларуси. Доля иностранцев в общем количестве студентов высших учебных заведений ЧР существенно не изменилась. По статистике Министерства образования и науки, этот показатель составляет около 17 процентов.

Дополнительно

В прошлом году в местные вузы поступило 8025 граждан РФ, 1916 граждан Индии и 739 иранца, большинство из которых учатся на чешском языке. Вместе с тем, количество иностранцев, которые приехали в ЧР по обмену, сократилось примерно на 40 процентов.

Напомним

В 2020 году увеличилось количество иностранцев, нелегально проживающих в Чехии. Чаще всего задерживали украинцев.

Источник

Опубликовано: 07.03.2021

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: