→ В ДР Конго зафиксирована вспышка чумы: как минимум 31 человек погиб

В ДР Конго зафиксирована вспышка чумы: как минимум 31 человек погиб

В ДР Конго зафиксирована вспышка чумы: как минимум 31 человек погиб

КИЕВ. 19 февраля. Пожарная Безопасность. Более 500 случаев заболевания чумой зарегистрированы за последние три месяца на северо-востоке Демократической Республики Конго (ДРК). Об этом сообщило в пятницу агентство Agence France-Presse со ссылкой на местные власти, пишет Пожарная Безопасность.

Детали

“В настоящее время у нас выявлено около 520 случаев чумы, 31 человек скончался от заболевания, — заявил министр здравоохранения правительства провинции Итури Патрик Карамура. — Есть случаи бубонной чумы, которая вновь появилась в регионе. Выявлены пять случаев легочной чумы”.

По данным специалистов, первые случаи заболевания чумой были зарегистрированы в Итури в середине ноября прошлого года. Средний возраст инфицированных составляет 13 лет, отметила эпидемиолог Энн Лаудизойт из неправительственной организации “EcoHealth Alliance”. Для северо-восточных районов ДРК чума является эндемическим заболеванием.

Контекст

Вспышка чумы произошла на фоне старта вспышки вируса Эбола в регионе. Власти Гвинеи официально объявили в воскресенье о начале на юго-востоке страны эпидемии лихорадки Эбола. Согласно официальным данным, первый случай БВВЭ был выявлен на территории префектуры Нзерекоре в городе Гуеке у медсестры, которая умерла 28 января. На текущий день зарегистрировано пятеро умерших от БВВЭ. По данным ВОЗ, выявлены 192 контакта зараженных людей со здоровыми.

Гвинея стала одним из эпицентров вспышки вируса Эбола в Западной Африке в 2014-2016 годах. Тогда в этой части Африки умерли 11,3 тыс. человек, заболели более 28 тыс. Наиболее сложная эпидемиологическая ситуация сложилась тогда и в соседних с Гвинеей Либерии и Сьерра-Леоне.

Летом прошлого года в Демократической Республике Конго заявили о новой вспышке лихорадки Эбола. На территории современной Демократической Республики Конго первые случаи Эболы были зафиксированы еще в 1976 году. С тех пор в стране были зарегистрированы одиннадцать волн лихорадки, последняя началась в 2018 году. Сейчас врачи продолжают бороться с Эболой на востоке страны, где с августа 2018 года она унесла жизни 2280 человек. В июле 2019 года ВОЗ назвала вспышку лихорадки в стране чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Источник

Опубликовано: 20.02.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: