→ В ЕК назвали условие для восстановления путешествий американцев в Европу

В ЕК назвали условие для восстановления путешествий американцев в Европу

В ЕК назвали условие для восстановления путешествий американцев в Европу

КИЕВ. 26 апреля. Пожарная Безопасность. Граждане США, которые сделали прививки против коронавируса одной из одобренных ЕС вакциной, смогут посетить Евросоюз летом. Об этом рассказала председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью газете The New York Times, передает Пожарная Безопасность.

Цитата

“Насколько я понимаю, американцы используют вакцины, одобренные Европейским агентством лекарственных средств”, — сказала фон дер Ляйен, отметив “огромный прогресс” США в вакцинации населения. “Это позволит свободное передвижение и поездки в Европейский союз”, — добавила глава ЕК.

Дополнение

Она также подчеркнула, что все 27 стран, входящих в Евросоюз, принимать тех, кто привился препаратами, разрешенными европейским регулятором.

Фон дер Ляйен не уточнила деталей, однако, по ее словам, восстановление поездок в ЕС будет зависеть от эпидемической ситуации в США и Европе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЕС планируют вакцинировать 70% взрослого населения до конца июля

Регулятор одобрил все три вакцины, которые используются в Соединенных Штатах — от Moderna, Pfizer / BioNTech и Johnson & Johnson, отмечает издание. Еще одна вакцина, применение которой разрешено в ЕС, — англо-шведская AstraZeneca.

ЕС изучает вопрос введения “ковид-паспортов”, которые позволят гражданам передвигаться по странам. Предполагается, что документ будет действовать во всех странах — членах Евросоюза, а также в Исландии, Лихтенштейне, Норвегии и Швейцарии — они входят в Шенгенскую зону. При этом “ковид-паспорт” не является проездным документом и не может быть условием для поездок по миру. Последнее позволит избежать дискриминации в отношении тех, у кого нет прививки против COVID-19. В Еврокомиссии говорили, что сертификаты вакцинации должны появиться в ЕС до 15 июня.

Источник

Опубликовано: 26.04.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: