→ В Европе пропали без вести более 18 тысяч детей-беженцев в 2018-2020 годах - расследование

В Европе пропали без вести более 18 тысяч детей-беженцев в 2018-2020 годах - расследование

В Европе пропали без вести более 18 тысяч детей-беженцев в 2018-2020 годах - расследование

КИЕВ. 18 апреля. Пожарная Безопасность. В Европе с 2018 по 2020 годы исчезли 18 292 детей-беженцев без сопровождения взрослых, находящихся под государственной опекой. Об этом сообщается в совместном расследовании немецкой медиакомпании rbb вместе с британским изданием Guardian и нидерландской телерадиокомпанией VPRO, опубликованном в воскресенье, 18 апреля, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

Детали

Большинство пропавших несовершеннолетних прибыли из Марокко, Алжира и Эритреи. Расследование также указывает на недостатки ведения статистических данных в нескольких европейских странах. В частности, Франция, Дания и Румыния вообще не собирают соответствующих данных. А правительство Болгарии не различает несовершеннолетних, прибывающих в страну в сопровождении взрослых или без них. Кроме того, в расследовании также указывается на наличие недостатков в обмене соответствующими данными между европейскими странами.

В Германии в период между 2018 и 2020 годами сообщалось об исчезновении 7806 несовершеннолетних без сопровождения, 7082 из них впоследствии нашли. В то же время 724 несовершеннолетние лица без сопровождения до сих пор считаются пропавшими без вести, указывает Федеральное управление уголовной полиции Германии. При этом ведомство отмечает, что из-за пробелов в собственной системе ведения статистики приведены данные являются лишь приблизительными.

Дополнение

В расследовании указывается, что подобные недостатки в ведении статистики в отношении детей-беженцев в европейских странах создают риски эксплуатации несовершеннолетних.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беларусь на заседании СНГ заявила, что “лояльно приняла 160 тыс. беженцев из Украины”: это число завышено в 70 раз

По данным ЮНИСЕФ, только в 2016 году и только Италии достались почти 26 тысяч детей-беженцев без сопровождения взрослых. Годом ранее в Италии оказались около 12 тыс. таких беженцев.

Напомним

Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что американская администрация увеличит квоту на прием беженцев.

Источник

Опубликовано: 19.04.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: