→ В Газе ущерб, нанесенный конфликтом с Израилем, оценили в 150 млн долларов

В Газе ущерб, нанесенный конфликтом с Израилем, оценили в 150 млн долларов

В Газе ущерб, нанесенный конфликтом с Израилем, оценили в 150 млн долларов

КИЕВ. 23 мая. Пожарная Безопасность. По предварительной оценке ущерб, нанесенный сектору Газа противостоянием с Израилем, оцениваются в 150 млн долларов. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Newsru.co.il.

Детали

Согласно этой оценки, за 10 дней противостояния, в результате действий ЦАХАЛа были полностью разрушены 2000 домов, более 15000 были повреждены.

Наджи Сархан, высокопоставленный чиновник министерства труда и жилищного строительства Газы заявил, что разрушены (полностью или частично) четыре мечети, десятки полицейских участков, большинство производственных помещений в промышленной зоне сектора Газы.

Дополнение

Байден сказал, что решение двумя государствами является единственным ответом на урегулирование конфликта между двумя сторонами, и пообещал составить с другими странами большой пакет, который поможет восстановить сектор Газа. В сектор Газа прибыли первые колонны с гуманитарной помощью.

Госсекретарь США Блинкен посетит Израиль и сектор Газа 26-27 мая.

Источник

Опубликовано: 23.05.2021
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом