→ В Германии продолжили локдаун: детали

В Германии продолжили локдаун: детали

В Германии продолжили локдаун: детали

КИЕВ. 10 февраля. Пожарная Безопасность. Канцлер Германии Ангела Меркель и главы правительств федеральных земель в среду, 10 февраля, во время совещания договорились о продолжении локдауну в стране до 7 марта. Об этом Пожарная Безопасность сообщает со ссылкой на Deutsche Welle.

Основные ограничения, введенные ранее для сдерживания распространения коронавирусной инфекции, остаются в силе, но есть и определенные послабления.

В частности, сохраняется ограничение частных контактов, а также обязательное ношение медицинских масок в общественных местах. От необязательных частных поездок и визитов рекомендуют воздержаться.

Во время совещания решили, что правительства федеральных земель самостоятельно будут принимать решение о возобновлении обучения в школах и работы детских садов. Участники совещания отмечали приоритетность этого вопроса, отдельные земли заявили о намерении постепенного восстановить обучение в школах еще в феврале.

Среди запланированных послаблений также - разрешение парикмахерским возобновить работу с 1 марта при условии предварительной записи клиентов и использования медицинских масок.

Дальнейшие послабления будут вводить после того, как удастся достичь показателя в 35 новых случаев заражения 100 тысяч населения за семь дней и ниже. Тогда планируют разрешить работу учреждений розничной торговли, музеев и тому подобное. На данный момент этот показатель в Германии составляет 68. Ранее политики заявляли о необходимости достижения показателя в 50 новых случаев для ослабления карантина

Следующее совещание относительно дальнейших шагов должно состояться 3 марта. По словам Меркель, к ослаблению ограничений власть подходить осторожно, ведь необходимо сделать все возможное, чтобы избежать серьезных колебаний уровня заражений в стране. Канцлер отметила существенное снижение количества новых случаев заражения коронавирусом в стране после введения ограничений и поблагодарила гражданам страны.

Этапы локдауну

С середины декабря в Германии не работают розничные магазины, развлекательные заведения и предприятия сферы услуг, рестораны и кафе еще с начала ноября продают еду только на вынос. Школы и детские сады с некоторыми исключениями также закрыты.

С 10 января в Германии еще больше ограничили контакты: разрешено встречаться только с одним лицом, которое живет отдельно. В тех регионах, где наблюдается более 200 заражений на 100 000 человек в течение семи дней, людям запрещено удаляться от места жительства на расстояние более 15 километров. Исключения предусмотрены только для поездок по уважительным причинам.

19 января Ангела Меркель и главы правительств федеральных земель договорились о продолжении локдауне в стране до 14 февраля. При этом некоторые ограничения были усилены. Среди новых карантинных мероприятий - внедрение обязательного ношения медицинских масок в магазинах и в транспорте. Также было запрещено использовать маски из ткани и прикрывать лицо предметами одежды.

По данным Университета Джонса Хопкинса (США), по состоянию на 10 февраля в Германии зафиксировано более 2,3 миллиона случаев заражения коронавируса, умерли более 63 000 человек, в которых подтвердили инфицирования.

Источник

Опубликовано: 11.02.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: