→ В Госдепе США заявили, что при необходимости введут санкции против "Северного потока - 2"

В Госдепе США заявили, что при необходимости введут санкции против "Северного потока - 2"

В Госдепе США заявили, что при необходимости введут санкции против

КИЕВ. 24 февраля. Пожарная Безопасность. Власти США в случае необходимости без колебаний введет дополнительные меры против участников проекта "Северный поток - 2". Об этом заявил во вторник на брифинге глава пресс-службы Госдепартамента США Вс Прайс, передает Пожарная Безопасность.

Цитата

Его спросили о призывах со стороны Польши и Украины в адрес администрации США “использовать все имеющиеся в ее распоряжении средства, чтобы предотвратить” завершение строительства газопровода. “Согласны ли вы, что администрация [...] использует все доступные (ей ресурсы), чтобы остановить “Северный поток — 2?” — спросил один из журналистов.

Отвечая, Прайс напомнил, что ранее Госдепартамент направил в Конгресс доклад со списком юридических лиц, участвующих в строительстве “Северного потока — 2”. В нем внешнеполитическое ведомство вспомнило судно “Фортуна” и его владельца — компанию “КВТ-Рус”. Против них в тот момент уже действовали санкции в рамках закона “О противодействии противникам Америки с помощью санкций”. В понедельник “Фортуна” и “КВТ-Рус” были также внесены в список санкций в соответствии с законом “О защите энергетической безопасности Европы” (Protecting European Energy Security Act).

“Важно в связи с вашим вопросом и то, что мы тесно консультировались с нашими европейскими партнерами и союзниками. Мне кажется, справедливо будет сказать, что никто из наших партнеров или союзников не был удивлен тем, что в конечном счете было в этой оценке (содержащейся в докладе)”, — продолжил Прайс.

Он подчеркнул, что США разделяют обеспокоенность ряда своих союзников по “Северному потоку — 2”. “Поэтому мы недвусмысленно заявляли, что (считаем) „Северный поток — 2“ плохой сделкой. Это плохая сделка для Европы. [...] То, что мы представили (Конгресса) в пятницу, — не конец истории”, — добавил сотрудник Госдепа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уже 18 европейских компаний вышли из проекта “Северный поток-2” из-за угрозы попасть под санкции США

“Мы продолжим наблюдать, оценивать, если будут основания для дополнительных соответствующих политических мер, мы без колебаний примем их”, — отметил чуть позже Прайс.

Контекст

Проект “Северный поток-2” предусматривает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м в год от побережья России через Балтийское море в Германию. Работы были прекращены в декабре 2019 года, после того, как швейцарская Allseas отказалась от прокладки труб из-за возможных санкций со стороны США. Но в декабря 2020 года Nord Stream 2 AG возобновила прокладку трубы, построив 2,6 км трубопровода в исключительной экономической зоне Германии.

Ранее американские СМИ сообщили, что у Зеленского говорят о разочаровании украинцев в позиции Байдена по “Северному потоку-2”.

На прошлой неделе Кремль отреагировал на информацию о планах США по новым санкциям против трубопровода.

Администрация США во главе с президентом Джо Байденом начала переговоры с руководством Германии с целью определить будущее проекта “Северный поток-2”.

Ранее газета Financial Times сообщила, что ФРГ рассчитывает убедить США отказаться от санкций против “Северного потока-2”. В частности, немецкие политики рассматривают возможность применения механизма, который позволит Германии самостоятельно перекрыть “Северный поток-2”, если Россия, например, будет давить на Украину и произвольно сократит поставки через ее газотранспортную систему.

Как стало известно недавно переговоры начнутся после того, как будут заняты и утверждены важные посты в американских министерствах. Однако обе стороны сигнализировали о готовности к компромиссам. Основной темой на переговорах — станет Украина.

Источник

Опубликовано: 24.02.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: