Купить блок-контейнер из сэндвич-панелей
Топ - 5 идей текстильного декора в квартире
Правила безопасности для экипажа на судне
Как выбрать кухонный нож на подарок?


→ В Италии спасли более 500 мигрантов
В Италии спасли более 500 мигрантов
КИЕВ. 30 августа. Пожарная Безопасность. Итальянская береговая охрана спасла 539 мигрантов из рыбацкой лодки, дрейфовал у берегов острова Лампедуза в Средиземном море. Об этом сообщает ВВС, пишет Пожарная Безопасность.
Детали
Вероятно перегружена мигрантами лодка прибыла к берегам Италии из Ливии. В ней было много женщин и детей. Среди мигрантов — граждане разных стран, в том числе египтяне, сирийцы, а также выходцы из Северной Африки.
По данным организации “Врачи без границ”, перед отправкой в Италию, мигрантов могли бить: на их телах следы физического насилия. По одной из версий, в Ливии они были в заключении.
Поскольку лодка с мигрантами мог затонуть, людей переместили на судно итальянской таможни и перевезли на Лампедузу.
Напомним
После того, как лодка, на борту которого находилось около 60 человек, перевернулся у берегов северного Сенегала, пропали без вести 48 человек, говорится в заявлении сенегальской армии