→ В каждом поселке Алтайского края появится паспорт пожарной безопасности

В каждом поселке Алтайского края появится паспорт пожарной безопасности

В каждом поселке Алтайского края появится паспорт пожарной безопасности

В Алтайском крае приступили к массовым проверкам лесных поселков и других объектов, которые так или иначе могут стать потенциальными жертвами пожаров в лесах.

Наиболее интересующими инспекторов вопросами стали: организация опашки внешней линии населенных пунктов местными органами самоуправления, наличие и состояние источников резервного противопожарного водоснабжения, деятельность пожарных-добровольцев, информационная и обучающая работа с населением по соблюдению элементарных мер пожарной безопасности, очистка пожарных разрывов. Лица, оказавшиеся виновными в несоблюдении требований пожарной безопасности или невыполнении своих обязанностей по просветительской работе, привлекаются проверяющими к административной ответственности.

По ходу работу осуществляется и паспортизация проверяемых объектов. Выдаваемые населенным пунктам паспорта пожарной безопасности отражают уровень защищенности и степень готовности к началу пожароопасного сезона.

Всего в Алтайском крае насчитывается около 1610 административных единиц, 194 из которых могут быть подвержены переходу лесного пожара в силу своего расположения. А это значит, что 505160 человек из 122674 домов могут остаться без крова из-за разгулявшейся в лесу стихии.

Особенно волнует тот факт, что в своем большинстве они не являются огнестойкими, а дорожная сеть для подъезда спасателей развита чрезвычайно слабо. В некоторых населенных пунктах отсутствуют линии телефонной связи, а в большинстве - централизованное водоснабжение. Это не может не беспокоить властей на кануне пожароопасного периода 2012 года.

Опубликовано: 16.04.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: