→ В Канаде нашли древнюю наскальную живопись, обнаружить помогли бизоны

В Канаде нашли древнюю наскальную живопись, обнаружить помогли бизоны

В Канаде нашли древнюю наскальную живопись, обнаружить помогли бизоны

КИЕВ. 30 ноября. Пожарная Безопасность. Серию древней живописи, а также инструмент, который использовали для ее создания нашли в канадском парке наследия Ванускевин. Обнаружить эту находку помогли бизоны, которые там обитают. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Artnet.

Детали

Археолог и соучредитель парка Эрни Уокер вместе с надзирателем бизонов Крейгом Томсом увидели камни со странными полосами возле места, где животные принимают так называемые пылевые ванны. Для этого бизоны роют землю копытами, чтобы образовались ямы. Именно так они и нашли петроглифы.

Когда животные обнажили часть первого камня — 250-килограммового валуна с вырезанным изображением ребер бизона, в парке начали раскопки. Оказалось, что он там не один. Кроме него, археологи нашли большой камень с узором в виде сетки, несколько меньший экземпляр с высеченными ямками и 545-килограммовый валун с вырезанными полосами. Эксперты определили, что эти рисунки выполнили примерно 1000 лет назад — в 11 веке.

Также во время раскопок обнаружили и немало следов повседневной жизни обитателей того времени. Среди них-каменные орудия, древесный уголь, кости, черепа и тому подобное. Особым открытием стал каменный нож, с помощью которого и были найдены петроглифы.

Археологические находки переместят в музей, чтобы все желающие могли увидеть экспонаты и узнать больше об истории края.

Напомним

Польские археологи нашли древнейшую в Европе ювелирное украшение.

Источник

Опубликовано: 30.11.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: