→ В Китае обнаружили первый случай заболевания человека птичьим гриппом H10N3

В Китае обнаружили первый случай заболевания человека птичьим гриппом H10N3

В Китае обнаружили первый случай заболевания человека птичьим гриппом H10N3

КИЕВ. 1 июня. Пожарная Безопасность. Национальная комиссия здравоохранения Китая заявила во вторник, что у 41-летнего мужчины в восточной провинции Цзянсу был подтвержден первый случай заражения человека штаммом птичьего гриппа H10N3, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters.

Детали

Сообщается, что житель города Чжэньцзян был госпитализирован 28 апреля из-за повышения температуры и других симптомов. 28 мая ему был поставлен диагноз “птичий грипп H10N3”. В комиссии при этом не сообщают подробностей о том, как мужчина был заражен вирусом.

Так, H10N3 — это низкопатогенный штамм вируса домашней птицы, и риск его распространения в больших масштабах был очень низким, добавили в комиссии.

Сообщается, что мужчина находился в стабильном состоянии и был готов к выписке из больницы. У его близких не выявили других случаев заболевания.

По данным комиссии, о других случаях заражения людей H10N3 в мире ранее известно не было.

Напомним

Как стало известно ранее, на западе Франции был обнаружен новый кластер (скопление или группа людей, имеющих общие источники заражения) очень редкого варианта коронавируса. Штамм под названием 20I/484Q — родственный с британским вариантом SARS-CoV-2, однако обладает еще одной новой мутацией (E484Q).

Источник

Опубликовано: 01.06.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: