→ В курском цирке работниками МЧС были обнаружены грубые нарушения пожарной безопасности

В курском цирке работниками МЧС были обнаружены грубые нарушения пожарной безопасности

В курском цирке работниками МЧС были обнаружены грубые нарушения пожарной безопасности

В курском цирке, сгоревшем в 1996 году, и открытом в ноябре 2011 года после реконструкции, представителями регионального управления МЧС были обнаружены серьезные нарушения норм пожарной безопасности.

«Сотрудниками пожарной безопасности была проведена внеплановая проверка здания, в котором располагается цирк. В ходе проверки было обнаружено, что правила пожарной безопасности нарушены. Пожарные инспектора составили два протокола, согласно которым, за совершенные административные правонарушения цирк, являясь юридическим лицом, будет обязан выплатить штраф, общая сумма которого составит 300 тыс. рублей», - сообщил заместитель начальница регионального управления МЧС, Дмитрий Степанов.

Он также добавил, что администрация цирка не была согласна с их требованиями и собирается обжаловать их в судебном порядке. Поэтому, до решения суда ему не хотелось бы возвращаться к этой теме, комментируя ситуацию.

В лице заместителя директора курского государственного цирка, администрации цирка не хочет углубляться в подробности дела до завершения судебного процесса, но придерживается мнения, что требования пожарной инспекции не обоснованы.

Собеседник агентства аргументировал свою позицию тем, что проектировка здания была выполнена ещё в 1973 году, поэтому те вещи, к которым они придрались, исправить оказывается возможным только в том случае, если здание будет перестроено наполовину. Непонятной осталась и причина того, что пожарная инспекция приступила к проверке не в период ввода в эксплуатацию, а только тогда, когда двери цирка распахнулись для посетителей. «Пусть суд разберется, кто прав, а кто виноват», - добавил он.

Опубликовано: 16.04.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: