→ В ловушке вулкана: на Ла-Пальме с помощью дрона попытаются спасти собак

В ловушке вулкана: на Ла-Пальме с помощью дрона попытаются спасти собак

В ловушке вулкана: на Ла-Пальме с помощью дрона попытаются спасти собак

КИЕВ. 19 октября. Пожарная Безопасность. Испанскому оператору беспилотника разрешили попробовать спасти трех истощенных собак, которые застряли из-за лавы вулкана Кумбре-Вьеха на острове Ла-Пальма. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Reutres.

Детали

На испанском острове Ла-Пальма три собаки уже несколько недель находятся на заброшенном дворе, который окружила вулканическая лава.

В течение всего этого времени с помощью беспилотников им сбрасывали пакеты с едой. Собак не могли забрать вертолетом, потому что из-за вулканического пепла запрещено летать.

Представители оператора беспилотников Aerocamaras предложили план спасательной операции, который сегодня органы по чрезвычайным ситуациям позволили реализовать.

Собак планируют забрать по одному с помощью 50-килограммового дрона, оснащенного широкой сетью.

"Это первый раз, когда животных спасают с помощью беспилотника", — заявил генеральный директор оператора беспилотников Хайме Перейра.

По его словам, у беспилотника будет всего восемь минут, чтобы заманить собаку в сетку и взлететь с ней.

Отмечают, что миссия зависит от того, как собаки отреагируют на дрон.

"Собаки в течение нескольких недель ели очень мало. Они могут испугаться беспилотника. Операция действительно зависит от их реакции", — добавил Перейра.

Напомним

Вулкан Кумбре-Вьеха извергается с 19 сентября. Лава уже поглотила более 600 гектаров земли и разрушила более 1,5 тыс. домов, а также школы, церкви, медицинские центры и банановые плантации, которые обеспечивали почти треть рабочих мест на острове Ла-Пальма.

23 сентября стало известно, что над островом создадут зоны ограниченного воздушного пространства.

25 сентября извержение вулкана усилилось, в результате чего закрыли местный аэропорт.

28 сентября остров Ла-Пальма объявили зоной стихийного бедствия.

Источник

Опубликовано: 19.10.2021

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: