→ В МИД Украины заявили о перспективах начала совместных экономических проектов в Африке

В МИД Украины заявили о перспективах начала совместных экономических проектов в Африке

В МИД Украины заявили о перспективах начала совместных экономических проектов в Африке

КИЕВ. 5 апреля. Пожарная Безопасность. В Каире состоялись консультации внешнеполитических ведомств Украины и Египта под сопредседательством заместителя министра иностранных дел Украины (CDTO) Дмитрия Сеник и заместитель министра иностранных дел Египта по европейским вопросам Бадра Абдель-Аты. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

Детали

Отмечают, что стороны рассмотрели широкий спектр вопросов украинскио-египетского сотрудничества в политической, экономической, туристической, инвестиционной сферах, обсудили ряд практических мер по развитию и диверсификации торговли.

Дипломаты также обсудили перспективы начала совместных экономических проектов в Африке.

Отдельной темой консультаций стали шаги для укрепления взаимодействия Украины и Египта в политико-дипломатической и культурно-гуманитарной плоскостях, в частности на международной арене, а также для дальнейшего расширения двустороннего правовой базы.

В контексте развития политического диалога двух стран стороны уделили особое внимание подготовке к обмену визитами на высшем уровне.

Дмитрий Сеник передал личное послание министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы в адрес его египетского коллеги с подтверждением настроенности нашей страны развивать взаимовыгодные отношения с Египтом и приглашением посетить Украину.

Справка

Египет - ключевой экономический партнер Украины на Африканском континенте. В 2020 году общий объем торговли товарами и услугами между Украиной и Египтом составил 1,8 млрд долл. США. В прошлом году Египет посетили 727 тыс. украинских туристов. По этому показателю Украина заняла первое место среди всех иностранных государств.

Напомним

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с высоким представителем ЕС, вице-президентом Европейской Комиссии Хосепом Боррелем по дестабилизирующих действий России. Ранее он обсудил с действующей председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Швеции Анн Линде обострения Россией ситуации безопасности и призвал открыть дополнительные передовые патрульные базы ОБСЕ вдоль неконтролируемой участка российско-украинской государственной границы.

Источник

Опубликовано: 05.04.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: