→ В Мьянме убили еще 9 протестантов США и Великобритания усилили международное давление на хунту

В Мьянме убили еще 9 протестантов США и Великобритания усилили международное давление на хунту

В Мьянме убили еще 9 протестантов США и Великобритания усилили международное давление на хунту

КИЕВ. 26 марта. Пожарная Безопасность. Солдаты Мьянмы расстреляли еще девять демонстрантов в ходе кампании генералов, чтобы подавить инакомыслие. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters.

Детали

Соединенные Штаты и Великобритания усилили международное давление на правящую хунту, включив в черный список предприятия, контролируемые военными. Они охватывают различные сектора — от добывающей промышленности к туризму и обогатила генералов.

“Эти действия будут специально направлены на тех, кто руководил переворотом, экономическими интересами военных и потоками финансирования, которые поддерживают жестокие репрессии бирманских военных”, — говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена.

По меньшей мере 320 человек были убиты во время репрессий по данным, составленным активистская группой Ассоциации содействия политическим заключенным (AAPP).

Что было раньше

Массовые протесты в Мьянме продолжаются с начала февраля после того, как 1 февраля военные страны отстранили от власти гражданское руководство страны во главе с Аун Сан Су Чжи и объявили чрезвычайное положение, которое продлится в течение года.

Аун Сан Су Чжи и президент страны Он Мьин находятся под арестом. Военные обосновывали свои действия заявлениями о манипуляции на парламентских выборах в ноябре, на которых победила партия Су Чжи. Международные наблюдатели называли выборы свободными и честными. В ряде стран мира осудили переворот и требуют освобождения арестованных политиков.

Около 37 журналистов были арестованы, в том числе 19 оставшихся под стражей, сообщил во вторник офис ООН по правам человека в Женеве.

Военная хунта Мьянмы отключили Интернет в некоторых городах и запретила выпуск газет. Европейский союз и Соединенные Штаты ввели санкции против официальных лиц Мьянмы в связи с переворотом в прошлом месяце и последующим жестким подавлением протестов. Сотни заключенных, которые были арестованы за протест против военного переворота в Мьянме в прошлом месяце, были освобождены из тюрьмы в Янгоне.

Источник

Опубликовано: 26.03.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: