→ В пострадавшем от "Дельты" штате Австралии рекорд по приросту случаев COVID-19 в этом году

В пострадавшем от "Дельты" штате Австралии рекорд по приросту случаев COVID-19 в этом году

В пострадавшем от

КИЕВ. 3 июля. Пожарная Безопасность. В австралийском штате Новый Южный Уэльс в этом году зафиксировано наибольший ежедневный рост числа случаев заражения COVID-19. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters.

Детали

Сидней, столица штата Новый Южный Уэльс, где проживает пятая часть 25-миллионного населения Австралии, больше всего пострадала от "Дельта"-штамма за последние две недели.

Премьер-министр штата Глэдис Бережиклян сообщила о 35 новых случаях, 29 из которых связаны с предыдущими случаями. Это превзошло 31 случай, зарегистрированный днем ​​ранее, в результате чего общее число инфекций в рамках текущей вспышки превысило 250.

"Мы не видели раньше такого большого увеличения числа случаев... но мы знаем, что следующие несколько дней будут критическими", - указала она.

Сидней находится "в середине" двухнедельного карантина. Бережиклян заявила, что еще слишком рано принимать решение о продлении локдауна.

В других частях страны жители наслаждаются "некоторой свободой" в выходные после того, как в пятницу вечером в Западной Австралии, Северной территории и некоторых районах штата Квинсленд были сняты коронавирусные ограничения.

Премьер-министр Квинсленда Аннастасия Палащук подтвердила, что локдаун в Брисбене будет отменено позже в субботу, поскольку там обнаружили пять новых случаях COVID-19.

Добавим

Изоляция, быстрое отслеживание контактов и строгие правила социального дистанцирования помогли Австралии подавить предыдущие вспышки COVID-19, но штамм "Дельта", который быстро распространяется, встревожил власти на фоне медленной общенациональной кампании вакцинации.

Полностью вакцинированы против коронавируса только 5% австралийцев. Случаи заражения штаммом "Дельта" в Австралии фиксируются с июня.

С 28 июня введен локдаун в городах Сидней и Дарвин. Перт ввел обязательный масочный режим, в ближайшее время его должны ввести в Канберре и Брисбене.

Всего с начала пандемии в стране было выявлено 30 685 случаев заражения.

Источник

Опубликовано: 03.07.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: