→ В России американский университет признали нежелательной организацией

В России американский университет признали нежелательной организацией

КИЕВ. 22 июня. Пожарная Безопасность. Генеральная прокуратура России признала американский университет Bard College нежелательной организацией на территории страны. Об этом пишет “Радио Свобода”, передает Пожарная Безопасность.

Детали

По мнению ведомства, деятельность вуза “представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации”. Вывод Генпрокуратуры направили в Минюст России для внесения организации в соответствующий перечень.

Bard College стал уже тридцать пятой иностранной неправительственной организацией, деятельность которой признана на территории России нежелательным.

Справка

Bard College — частный гуманитарный университет, который имеет образовательную сеть в нескольких странах мира. При его участии в Санкт-Петербургском государственном университете в 2011 году был создан факультет свободных искусств и наук, его деканом является глава Счетной палаты России Алексей Кудрин.

Контекст

В конце марта российская Координационный совет некоммерческих организаций направила в Генпрокуратуру заявление с просьбой проверить обстоятельства создания факультета свободных искусств и наук в СПбГУ. По мнению совета, он мог быть “аффилирован с иностранными НКО, подконтрольными Джорджу Соросу и ведущими на территории России деструктивную деятельность”.

В ответ администрация СПбГУ заявила, что не сотрудничает с нежелательными НКО, а “история партнерства университета с Бард-колледжем уходит корнями в конец прошлого века”.

О законе

Закон о нежелательных организации был подписан Владимиром Путиным в мае 2015 года, после этого его несколько раз усиливали.

Нежелательной может быть признана любая неправительственная организация , которая, по мнению генерального прокурора или его заместителя, представляет “угрозу безопасности государства и основам конституционного строя”. После внесения в список нежелательных организации запрещается работать на территории России, замораживаются все ее счета, должны быть закрыты все ее отделения. Сотрудничать с такими организациями запрещено. Нарушителям закона грозят крупные штрафы и длительные сроки заключения.

Источник

Опубликовано: 22.06.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: