→ В России дали первый реальный тюремный срок из-за протестов в январе

В России дали первый реальный тюремный срок из-за протестов в январе

В России дали первый реальный тюремный срок из-за протестов в январе

КИЕВ. 5 марта. Пожарная Безопасность. Суд во Владимире приговорил к трем годам колонии жителя города Радужный Владимирской области Виталия Тимофеенко, обвиняемого в применении насилия к сотруднику полиции на акции 23 января. Об этом сообщил “МБХ медиа” адвокат Анатолий Шувалов. Он добавил, что будет обжаловать приговор, пишет Пожарная Безопасность.

Детали

Тимофеенко признали виновным в применении опасного насилия к представителю власти (часть 2 статьи 318 УК). По версии следствия, 23 января во время акции в поддержку Алексея Навального мужчина распылил газовый баллончик в лицо сотруднику полиции. Тот получил химический ожог глаз, на восстановление ушло три недели.

Как пишет “МБХ медиа”, это второй приговор по уголовным делам после зимних акций в поддержку Навального, о котором стало известно, и первый, в рамках которого назначен реальный срок лишения свободы. Ранее житель Костромы был осужден за применение насилия к полицейскому на акции 23 января, но он получил полтора года принудительных работ.

Контекст

23 января прошла первая из серии акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Следующие акции состоялись 31 января, 2 и 14 февраля. По данным правозащитников, в связи с протестами по всей стране задержали более 10 тысяч человек, было возбуждено не менее 40 уголовных дел.

Акции были связаны с задержанием Алексея Навального сразу после его возвращения из Германии 17 января. В феврале суд признал Навального виновным в нарушении обязанностей условного осужденного по делу “Ив Роше” и заменил ему условный срок на реальный. Политик получил 2,5 года колонии.

Источник

Опубликовано: 05.03.2021

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: