→ В России главного редактора "Медиазоны" арестовали на 25 суток за ретвит шутки

В России главного редактора "Медиазоны" арестовали на 25 суток за ретвит шутки

В России главного редактора

КИЕВ. 4 февраля. Пожарная Безопасность. Тверской районный суд Москвы арестовал на 25 суток главного редактора "Медиазоны" Сергея Смирнова за ретвит с указанием времени акции в поддержку политика Алексея Навального 23 января. Об этом сообщил корреспондент "Медиазоны" Егор Сковорода, передает Пожарная Безопасность.

Детали

Судья Александр Меркулов признал Смирнова виновным в повторном нарушении правил проведения митинга (часть 8 статьи 20.2 КоАП; максимальное наказание — 30 суток ареста). Меркулов отказал в большинстве ходатайств защиты — о вызове в суд оперативника Центра “Э” Гребенчукова, рапорт которого лег в основу дела, и полицейских, которые задерживали Смирнова, а также о допросе жены журналиста в качестве свидетеля и о назначении лингвистической экспертизы.

Причиной административного дела стал ретвит чужой шутки о внешнем сходстве главного редактора с лидером панк-группы “Тараканы” Дмитрием Спириным. Запись, которую ретвитнул Смирнов, была проиллюстрирована коллажем с фотографией музыканта и указанием времени акции. Таким образом, сказано в полицейском протоколе, Смирнов “совершил организацию публичного мероприятия”.

Добавим

В квартиру матери, где зарегистрирован журналист, пришли с обыском 27 января; силовики изъяли жесткий диск и несколько книг. Спустя три дня, 30 января, полиция задержала Смирнова во время прогулки с пятилетним сыном. Главреда “Медиазоны” продержали в ОВД до вечера, а затем отпустили с обязательством о явке в суд. На заседание он пришел в футболке с логотипом группы “Тараканы”.

Что известно

2 февраля в России на митингах задержали почти 1500 человек. Отметим, что люди выходили на акции в день суда над оппозиционером Алексеем Навальным. Основная волна протестов началась после объявления приговора Навальному, которого российский суд отправил в колонию.

За что осудили Навального

У ФСИН объявили, что политик находится в розыске “за многократные нарушения испытательного срока” по делу “Ив Роше”.

В 2014 году Алексея Навального и его брата Олега обвинили в том, что их бизнес по доставке посылок нанес ущерб крупному клиенту - косметической компании "Ив Роше". Алексею присудили условный срок, а его брату Олегу - реальный 3,5 года колонии. Все эти сроки давно прошли, и Олег Навальный вышел на свободу летом 2018 года.

Сейчас Федеральная служба исполнения наказаний (на русском ФСИН) решила, что Навальный нарушил правила испытательного срока, и требовала, чтобы он пришел на инспекцию 29 декабря. Алексей Навальный не пришел, потому находился на лечении после отравления в Германии. ФСИН считает, что он мог появиться: как считает ведомство, политик был достаточно здоров. Шестилетний испытательный срок закончился 30 декабря.

Источник

Опубликовано: 04.02.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: