→ В России признали "нежелательными" четыре связаны с Ходорковским организации

В России признали "нежелательными" четыре связаны с Ходорковским организации

В России признали

КИЕВ. 1 июля. Пожарная Безопасность. Генеральная прокуратура РФ признала нежелательными три иностранных неправительственные организации. В этот перечень включены британские образовательные НПО Khodorkovsky Foundation ("Фонд Ходорковского"), Future of Russia Foundation (Фонд "Будущее России") и Oxford Russia Fund ("Оксфордский российский фонд"), а также французский European Choice ("Европейский выбор"), заявил ведомство в Москве в среду, 30 июня, передает Пожарная Безопасность.

Цитата

По мнению Генпрокуратуры, деятельность этих организаций “представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации”. “Информация о принятом решении направлена в Минюст России для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации и обнародования”, — говорится далее в заявлении.

Тем самым в списке нежелательных организаций в РФ числятся 40 НПО.

Три организации связаны с Ходорковским

“Фонд Ходорковского” был создан в 2004 году при участии ексглавы ЮКОСа Михаила Ходорковского, он поддерживает различные образовательные проекты. Его дочерняя организация “Оксфордский российский фонд” основана в 2005 году, ее целью является содействие развитию образования в России и Великобритании. В частности, фонд оказывал стипендии старшекурсникам в 20 российских университетах.

Фонд “Будущее России” создан в 2002 году на пожертвования Ходорковского и занимается образовательными проектами в России и Восточной Европе, а также продвигает русскую культуру в Великобритании. Организация “Европейский выбор” занимается образовательными программами.

“Открытая Россия” прекратила деятельность

В конце мая прекратила деятельность еще одна связанная с Ходорковским организация — движение “Открытая Россия”. Его исполнительный директор Андрей Пивоваров заявил о закрытии всех региональных отделений и исключение из организации всех членов “во избежание возможного преследования”. “Госдума готовится усилить статью 284.1 УК РФ (о деятельности на территории России организации, признанной „нежелательной“. — ред.), а нам не нужны новые штрафы и уголовные дела, и мы хотим защитить наших сторонников”, — отметил он.

31 мая в попытке вылететь из России был задержан сам Пивоваров. Его вывели из самолета в аэропорту Санкт-Петербурга и этапировали в Краснодар, где против него возбуждено уголовное дело. В начале июня Первомайский районный суд Краснодара арестовал его на два месяца до 31 июля.

Источник

Опубликовано: 01.07.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: