→ В России задержали соратницу Навального по делу об экстремизме

В России задержали соратницу Навального по делу об экстремизме

В России задержали соратницу Навального по делу об экстремизме

КИЕВ. 9 ноября. Пожарная Безопасность. В российской Уфе задержали бывшего главу регионального отделения штабов Навального Лилию Чанышеву. Об этом сообщает издание Meduza со ссылкой на юриста Ивана Жданова, передает Пожарная Безопасность.

Детали

Чанышеву задержали как подозреваемую по делу о создании "экстремистского сообщества". Утром у Чанышевой, а также нескольких других активистов в Уфе провели обыски. Среди них - Рустем Мулюков, который с сентября является подозреваемым по делу.

Обыски 9 ноября также прошли у активистов в Кемерово и Новокузнецке, вероятно, они также были связаны с делом об организации "экстремистского сообщества".

Кроме Чанышевой, после обысков были задержаны еще несколько человек, но всех их отпустили после допросов, некоторые из них имеют статус свидетелей по уголовному делу.

Дополнение

О возбуждении уголовного дела против Алексея Навального и его ближайших соратников о создании "экстремистского сообщества" СК РФ сообщил в конце сентября. Позже это дело объединили с другими делами, ранее возбужденным в отношении политика — о создании организации, которая посягает на жизнь и права граждан, и о хищении средств, перечисленных в пользу ФБК.

Чанышева стала первым человеком, задержанным по делу о создании "экстремистского сообщества".

Источник

Опубликовано: 09.11.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: