→ В Воронеже сказали «НЕТ» пожарам и ЧП

В Воронеже сказали «НЕТ» пожарам и ЧП

Прошедшая неделя ознаменовалась собранием Специальной комиссии в правительстве Воронежской области по предотвращению и устранению чрезвычайных происшествий. Мероприятие посвящалось обеспечению пожарной безопасности. Руководил заседанием Комиссии А.В. Гусев, занимающий должность первого заместителя председателя правительства области.

Одним из главных вопросов, представленных на рассмотрение участников, стал большой объем возгораний, что соответствует чрезвычайной пожарной опасности. Основные моменты были изложены начальником ГУМЧС РФ по Воронежской области – И.И. Кобзевым.

Согласно информации на начало недели ликвидировано более 17 опасных возгораний в лесных массивах и более тысячи случаев возгорания, оставленного отдыхающими мусора. Таким образом, основной причиной возникновения проблем является человеческий фактор. Например, пожар в селе Никольское, который недавно потушили, возник из-за оставшихся от костра углей.

В рамках увеличения пожарной безопасности для лесных массивов были предложены меры по установке запрещающих аншлагов перед въездом в лес и введение специальных мест, куда отдыхающие могли бы собирать мусор.

Было решено и устранять свалки мусора в лесных массивах, как элементы повышенной опасности для последних. Планируются и проверки противопожарного состояния жилых домов расположенных в опасных зонах. За невыполнение выработанных мер по противодействию огненной стихии будут введены штрафы для должностных лиц.

Опубликовано: 16.04.2019

Мастерство оптимизации: как компания «Сервизория» может преобразить ваш бизнес?

Сервизория - это оазис в мире бизнеса, где тщательное аналитическое исследование переплетается с инновационными методами, создавая великолепное партнерство для развития любого бизнеса. Это место, где каждый клиент находит не просто сервис, а ключ к успеху своего предприятия.

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: