→ В ВОЗ назвали финал Евро-2020 "рецептом катастрофы"

В ВОЗ назвали финал Евро-2020 "рецептом катастрофы"

В ВОЗ назвали финал Евро-2020

КИЕВ. 13 июля. Пожарная Безопасность. Присутствие чрезмерного количества болельщиков без масок на финальном матче Европы по футболу неизбежно скажется на эпидемиологической обстановке. Специалист Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове заявила, что нарушение правил по противодействию коронавирусу приведет к распространению штамма “дельта”. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на The Guardian.

Цитата

“Я должна радоваться, когда вижу, как на моих глазах передается вирус? „Дельта“-штамм воспользуется положением тех, кто не привился и находится в толпе, без маски, кричит, и поет. Результат будет разрушительным”, — отметила специалист.

Детали

Издание сообщает, что еще в июне Великобритания договорилась с УЕФА, что стадион будет заполнен на 75%. При этом там применяют систему, по которой все присутствующие должны сдать экспресс-тест. Как отмечает ведомство, экспресс-тесты не являются показательными, поскольку могут дать “ложноотрицательный ответ, если инфицированный человек заболел недавно или если анализ взять неправильно”.

В ВОЗ выпустили предупреждение, что большое скопление людей во время соревнований только поспособствует распространению вируса.

Отмечается, что комитет по общественному здоровью в Европейском парламенте назвал решение допустить 60 тыс. фанатов на стадион “рецептом катастрофы”. И уже, с чемпионатом связаны сотни новых случаев заболевания, отмечает ведомство.

Напомним

В начале июля директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге выразил обеспокоенность в связи с проведением полуфиналов и финала чемпионата Европы по футболу в Великобритании и призвал оценить риски.

ВОЗ также выражало обеспокоенность ослаблением ограничений на COVID-19 странами, принимающими матчи Евро-2020, отметив, что в некоторых из них уже наблюдается рост случаев заболевания.

Также ученые исследовали влияние успеха Англии на Евро-2020 на темпы инфицирования COVID-19 в Великобритании.

Источник

Опубликовано: 13.07.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: