→ В Японии объявлено о наборе команды астронавтов

В Японии объявлено о наборе команды астронавтов

В Японии объявлено о наборе команды астронавтов

КИЕВ. 22 ноября. Пожарная Безопасность. Агентство аэрокосмических исследований Японии (JAXA) не имеет собственной пилотируемой программы, поэтому не нуждается в таком количестве астронавтов, как, например, NASA. И все же японцы регулярно летают на МКС в сотрудничестве с американцами. Последний раз астронавтов в Японии набирали 13 лет назад. Теперь объявлено о новом наборе. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на JAXA.

Детали

Кандидатами могут быть исключительно японцы. В JAXA отмечают, чтобы женщины активнее подавали документы на участие, ведь все семеро действующих астронавтов Японии — мужчины. Заявки на участие будут приниматься с 20 декабря 2021 года по 4 марта 2022 года.

Раньше принимали кандидатов, имевших научную степень, но теперь это требование отменили. Таким образом количество кандидатов может значительно возрасти. Однако письменные экзамены будут включать вопросы университетского уровня по естествознанию, технологиям, инженерии и математике. Также проверяется уровень владения английским языком, который должен быть на самом высоком уровне, ведь будут сотрудничать астронавты Японии с американцами.

Астронавты, которые пройдут набор, теоретически будут участвовать в программе “Артемида” и отправятся к луне.

Источник

Опубликовано: 22.11.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: