→ Власти Беларуси заблокировали доступ к еще одному оппозиционному СМИ

Власти Беларуси заблокировали доступ к еще одному оппозиционному СМИ

Власти Беларуси заблокировали доступ к еще одному оппозиционному СМИ

КИЕВ. 8 июля. Пожарная Безопасность. Министерство информации Беларуси ограничило доступ к интернет-ресурсу белорусской оппозиционной газеты “Наша ніва”, пишет Пожарная Безопасность.

Цитата

“На основании уведомления генеральной прокуратуры в связи с размещением информации, распространение которой запрещено пунктом 1 статьи 38 Закона Республики Беларусь „О средствах массовой информации“, министерством информации принято решение об ограничении доступа к интернет-ресурсу nn.bу”, — сообщила в четверг пресс-служба Мининформа.

Детали

По сообщению Белорусской ассоциации журналистов (БАЖ), несколько сотрудников газеты не выходят на связь, у некоторых дома проходят обыски. БАЖ и редакция “Нашей нивы” утверждают, что силовики задержали главного редактора газеты Егора Мартиновича.

“Наша Ніва” не может выйти на связь с четырьмя сотрудниками редакции. Об этом TUT.BY рассказал заместитель главного редактора издания Артем Гарбацевич.

“Пока пробуем выяснить, с кем из наших отсутствует связь. На данный момент это как минимум четыре человека. Мы не знаем, по какой причине связь отсутствует. Может быть, они спят. Будем на это надеяться, хотя... Мы продолжаем выяснять ситуацию, чтобы понимать перспективы и чем вызваны претензии”, — сказал он.

В рамках какого дела проходят обыски, Гарбацевич не знает.

“Поскольку официальные органы не комментируют ничего или с ними просто невозможно связаться. Мы знаем, что у некоторых наших сотрудников дома проходят обыски. Мы также знаем (но исключительно по сообщениям из социальных сетей), что были некоторые люди из силовых органов в нашей редакции. В редакции физически находятся не все сотрудники, поэтому мы (кто не был в редакции) не знаем, кто к нам пришел и почему”, — сказал он.

По мнению Гарбацевича, “такая синхронность действий силовых органов и решения Мининформации о блокировке сайта напоминает кейс TUT.BY”.

“Мы еще не знаем, что у нас с банковскими счетами, так как нет связи с бухгалтером. Продолжаем разбираться”, — сказал он.

Источник

Опубликовано: 08.07.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: