→ Во Франции обнаружили новый штамм коронавируса

Во Франции обнаружили новый штамм коронавируса

Во Франции обнаружили новый штамм коронавируса

КИЕВ. 29 марта. Пожарная Безопасность. Больница Страсбургского университета сообщила региональное агентство здоровья региона Гранд-Эст об обнаружении нового, "эльзасского" варианта коронавируса, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на местный портал DNA.

Цитата:

"Больница Страсбургского университета сообщила региональное агентство здравоохранения о распространении в Эльзасе особого варианта, который на данный момент был обнаружен только там", - сообщает портал.

Детали

По данным медиков, новый штамм имеет мутацию фермента полимеразы, который участвует в размножении вируса.

Вариант был идентифицирован, так как в скрининговых тестах ПЦР один из маркеров систематически давал отрицательный результат, говорится в сообщении.

В департаментах региона штамм достиг 8,8% в Верхнем Рейне и 4,4% в Нижнем Рейне от проведенных ПЦР-тестирований.

Что было ранее

Ранее в Индии зафиксировали новый штамм коронавируса с двойной мутацией.

С начала пандемии COVID-19 ВОЗ получила несколько сообщений о необычных событиях в области общественного здравоохранения, которые могут быть связаны с вариантами SARS-CoV-2, вируса, вызывающего COVID-19.

По данным ВОЗ, штамм коронавируса VOC 202012/01, который отличается высокой заразностью и обнаружен сначала в Великобритании, был обнаружен по состоянию на 23 марта в 125 странах. До 75 государств расширилась география распространения штамма 501Y.V2, обнаруженного в ЮАР, а штамм P.1, присутствие которого сначала было обнаружено в Бразилии и Японии, циркулирует уже в 41 стране.

Источник

Опубликовано: 29.03.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: