→ Во всем мире сделано более 3 миллиардов прививок от COVID-19 - Bloomberg

Во всем мире сделано более 3 миллиардов прививок от COVID-19 - Bloomberg

Во всем мире сделано более 3 миллиардов прививок от COVID-19 - Bloomberg

КИЕВ. 30 июня. Пожарная Безопасность. По последним данным Bloomberg, во всем мире было введено не менее 3,01 миллиарда доз вакцины против Covid-19, поскольку темпы глобального внедрения вакцинации продолжают ускоряться, передает Пожарная Безопасность.

Детали

По данным агентства Bloomberg Vaccine Tracker, из примерно 43 миллионов доз, которые в настоящее время вводятся ежедневно, почти половина осуществляется в Китае. Темпы вакцинации в Китае достаточны для того, чтобы охватить 75% населения этой страны двух дозовой вакциной примерно через месяц — удивительно быстрое внедрение, которое затмило аналогичные усилия в США, Европейском союзе и Индии.

Темпы глобальных усилий по созданию вакцины продолжают ускоряться. Во исполнение первого миллиарда доз пошло 143 дня, а на второй миллиард — еще 40 дней. По данным Bloomberg, третий миллиард доз был выполнен за 26 дней.

Более 60% взрослых европейцев получили хотя бы одну прививку, и 41% полностью вакцинированы.

Хотя в целом количество случаев заболевания продолжает снижаться, вариант “Дельта”, впервые обнаруженный в Индии, становится доминирующим во всех странах мира.

В июне “Дельта” вариант также стал доминирующим в Африке. Анализ проб показал, что 53% инфекций коронавируса вызваные “Дельта” штаммом, а 37% — “Бета” вариантом, впервые выявленным в Южной Африке.

Добавим

По данным Университета Джонса Хопкинса, на сегодняшний день в мире Covid-19 были инфицированы и более 182,5 млн человек, умерло — 3,9 млн. В тройке лидеров по обоим показателям по-прежнему США, Индия и Бразилия.

Франция вышла на первое место в Европе по количеству больных (более 5,8 млн). Россия лидирует по количеству умерших среди европейских стран (более 134,5 тыс. человек).

Источник

Опубликовано: 01.07.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: