→ Вопросы пожарной безопасности Тюмени помогут решить добровольческие пожарные дружины

Вопросы пожарной безопасности Тюмени помогут решить добровольческие пожарные дружины

Семнадцатого января состоялась пресс-конференция Александра Попейко, являющегося на данный момент помощником начальника ГУ МЧС по Тюмени и области. Главной темой беседы стало подведение итогов прошедшего года, анализ спешности реализации поставленных год назад задач, признание ошибок и некоторых недоработок, планирование с учетом сделанных выводов дальнейшей работы.

Александр Попейка отметил положительную динамику в сокращении случаев возникновения чрезвычайных ситуаций на вверенной ему территории. Только за один год успехи оказались столь очевидны, что можно надеяться, что это станет своего рода тенденцией.

Настоящий экзамен сотрудник МЧС держат в период новогодних и рождественских праздников. Но даже эти дни порадовали руководителей тюменского отделения ГУ МЧС. По сравнению с праздничными днями 2011 года количество несчастных случаев снизилось на тридцать процентов.

Чаще всего возгорания происходили в банях или других дворовых постройках, пожары же в домах в последнее время вообще стали довольно редкими, а значит и человеческих жертв стало значительно меньше, причем в выходные дни пожары случались чаще, чем в будни.

Однако главным достижением прошлого года в рамках МЧС стало возвращение добровольческих пожарных дружин. Вступил в силу федеральный закон, регулирующий деятельность данной организации.

Воспользоваться открывшейся возможностью реализовать свою детскую мечту поторопились к данному моменту более двух тысяч человек. Однако в министерстве рассчитывают в ходе текущего года эту цифру увеличить как минимум в два раза.

Но, записаться в добровольческую дружину это еще не значит, что при первой же возможности появится шанс выйти на устранение возгорания. Прежде придется пройти аккредитацию. Создание дружин в населенных пунктах по всей области позволит охватить максимальное количество площадей.

Александр Попейко отметил, что с появлением пожарных добровольческих организаций должна полностью решиться проблема обеспечения пожарной безопасности региона. На создание бригад добровольцев на данный момент выделены уже не малые средства, что помогло организовать почти пятьсот команд. Как только будет пройдена ими аккредитация, они будут активно задействоваться в тушении пожаров, особенно крупномасштабных, таких, как, например, лесные.

Опубликовано: 16.04.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: