→ За пожарную безопасность культовых сооружений в Свердловской области будут отвечать добровольные пожарные отряды

За пожарную безопасность культовых сооружений в Свердловской области будут отвечать добровольные пожарные отряды

За пожарную безопасность культовых сооружений в Свердловской области будут отвечать добровольные пожарные отряды

Последний пожар в храмах области, произошедший на днях в Ганиной Яме, стал поводом для того, чтобы власти Свердловщины задумались над вопросом сохранения культовых и исторических сооружений, коими являются многочисленные храмы, щедро «рассыпанные» по этой земле.

На селекторном совещании, которое прошло 16 февраля в областном центре, было принято решение о создании при храмах добровольных пожарных дружин, тем более, что законодательная база для реализации данной задумки в области уже имеется. 12 июля прошлого года был принят закон о добровольной пожарной охране в области.

Незадолго до совещания была проведена встреча сотрудников МЧС с религиозными деятелями, во время которой обсуждались дальнейшие совместные действия по защите культовых сооружений. Идея о создании добровольных дружин также возникла в ходе этой беседы. Данная форма профилактики не требует дополнительных материальных затрат, при том, что является достаточно эффективной. На вооружении добровольцев будут состоять не пожарные машины, а ранцевые огнетушители, на приобретение которых из областного бюджета уже выделены средства.

На данный момент составляется список храмов, в которых в течение последующих десяти месяцев возникнут пожарные добровольные дружины.

Проблема пожаров в области волнует не только специалистов, но и духовенство. Так как в основном в храмах, имеющих вековую историю, установлено печное отопление и старая электропроводка, практически все они находятся в так называемой зоне риска. Уде во всех приходах развешены плакаты, как действовать во время пожара, а также имеется информация о том, как его предотвратить. В своих воскресных проповедях священнослужители делают акцент на то, что пьянство, мало того, что является грехом, может стать причиной пожара.

Итогом встречи стало появление всеобщей надежды на прекращение многочисленных случаев возгорания в храмах и других исторических сооружениях области.

Опубликовано: 16.04.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: