→ Защита информационных ресурсов компании

Защита информационных ресурсов компании

Защита информационных ресурсов компании

С техническим прогрессом гаджеты заполонили нашу жизнь, неоспоримо то, что с ними намного удобнее, но, вместе с тем выросло и количество кибер преступлений. В результате хакерских атак уже многие компании лишились интеллектуальной собственности, а некоторые и крупных денежных активов. Результатом действия мошенников может стать остановка деятельность, крупные финансовые потери и банкротство. Вот почему обеспечение ИТ безопасности является первоочередной задачей для каждого бизнеса. IT поддержка бизнеса бывает разной, необходимо понимать что под формулировкой сетевая безопасность скрывается комплекс мер и инструментов, задействованных на данном поприще. Главная цель – защитить внутреннюю сеть компании и всю ИТ – структуру от мошеннической или хакерской атаки, не допустить кражу данных, блокировки сетевого оборудования, финансовых потерь.

Организовать систему IT безопасности не так уж и просто, сложности добавляет тот факт, что сегодня используется масса разнообразного оборудования с разной степенью автономности. А так, как в общей сети все компоненты между собой, так или иначе связаны, защитить их очень сложно, и «пробраться» хакер может через любой из них.

В состав информационных систем включены следующие элементы:

  1. Программное обеспечение – это полностью весь используемый для работы софт (программы, приложения, загрузочные модули, торенты и т.д.). Получают ПО из разных источников, платных и бесплатных, проверенных и нет. Так же, стоит помнить о том, что сотрудники часто злоупотребляют рабочим временем, качают себе игры и т.д.
  2. Системы хранения информации – различные электронные журналы, серверные книги, архивы и т.д.
  3. Оргтехника – компьютеры, ноутбуки, факсы, мфу и прочая техника объединенная в одну сеть.
  4. Люди, а точнее персонал компании, работающий за оборудованием в сети.

Итак, определив, что же формирует информационную сеть предприятия, давайте рассмотрим, с какими угрозами можно столкнуться. Условно их можно поделить на случайные – совершенные без злого умысла, и целенаправленные, когда хакер точно знает что ему от вас нужно. Случайные угрозы:

  • ошибки ПО, некачественная работа софта;
  • перепады в сети;
  • некорректная работа оборудования;
  • халатность персонала, допущенные ими ошибки;

Целенаправленные нападения нацеленные на:

  • завладением информации и\или финансов;
  • паралич работы компании;
  • желание самоутвердится;
  • месть сотрудника компании, прочее.

Так же, хакерские атаки часто заказывают конкуренты и «доброжелатели». На самом деле, какие бы причины нападения не были, результат у них один – потери времени, денег, информации, статуса. Позаботьтесь об ИТ безопасности, обращайтесь в «It-usluga», здесь работают высококлассные специалисты, способные обеспечить надежную защиту вашему бизнесу.

Опубликовано: 08.04.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: