→ Зеркало: требования для сертификации "Северного потока-2" - "очень чувствительное для Путина" вопрос

Зеркало: требования для сертификации "Северного потока-2" - "очень чувствительное для Путина" вопрос

Зеркало: требования для сертификации

КИЕВ. 25 октября. Пожарная Безопасность. Подключение "Северного потока-2" в европейскую энергетическую систему требует анбандлинга российского "Газпрома", рассказала советник министра энергетики Елена Зеркаль в интервью "Радио Свобода" (финансируется конгрессом США), передает Пожарная Безопасность.

Цитата

Она указала на то, что “Газпром” занимает монопольное положение по “Северному потоку-2”, что нарушает европейское законодательство. “Если назвать все вещи своими именами, то Россия может влиять на все рынки, потому что „Газпром“ монопольно поставляет газ через газопровод. Он единственный в России имеет такое право. „Северный поток-2“ уже подпадать под европейское регулирование, так называемый Третий энергопакет”, — рассказала Зеркаль.

Детали

Она объяснила, что это предполагает процедуру анбандлинга, то есть разделение функций снабжения и транспортирования газа. Через такую процедуру уже прошел украинский “Нафтогаз”, после чего транспортировка газа перешло к Оператору газотранспортной системы Украины.

“Это вопрос, который является очень чувствительным для Путина. Поскольку он понимает, что это его оставит без основного „газового оружия“. Если в России будет рынок и будут операторы, которые могут поставлять, кроме „Газпрома“, а это и предполагает как раз имплементацию этого Третьего энергопакета, то тогда уже не будет такого диктата и возможности диктовать цены со стороны Российской Федерации. Поэтому будет рынок, на котором Украина может конкурировать своими ценами на трубопровод”, — добавила советник министра.

Напомним

Президентка Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен на саммите Украина-ЕС 12 октября отметила, что российский газопровод “Северный поток-2” подпадает под действие европейской директивы об энергетической безопасности 2012 года.

25 августа оператор трубопровода “Северный поток-2” проиграл судебное разбирательство в Германии относительно подчинения требованиям газовой директивы Европейского союза к трубопроводу.

Надлежащая российскому “Газпрому” компания-оператор газопровода “Северный поток-2” сообщила 4 октября, что первая нитка трубопровода, проложенного из России в Германию по дну Балтийского моря, начала заполняться газом.

Источник

Опубликовано: 25.10.2021

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: