→ Значение вечного огня для культуры

Значение вечного огня для культуры

Значение вечного огня для культуры

С первобытных времен огонь играл важную роль в жизни человека. С помощью огня можно было обогреть и осветить жилище, приготовить пищу, защититься от врага. Издревле огонь считался символом жизни, тепла, любви, энергии, очищения, дома, плодородия. И в то же время есть и негативная окраска: огонь ассоциируют с адом, колдовством, злом, смертью. Поэтому огонь стал для человека одновременно и другом и врагом. Он помогает человеку и в то же время способен разрушать. Как и с любой стихией, с ним шутки плохи. Как и любую стихию, огонь надо почитать. Его используют в ритуальных целях во всем мире. Огонь — это вечный свидетель. В религиях мира обязательно фигурирует огонь, упоминания о нем можно найти в разных легендах и мифах. Параллель между огнем и жизнью существовала всегда.

Возникает закономерный вопрос: какое значение имеет такой символ, как вечный огонь? Чтобы прочитать об этом подробнее, переходите по этой ссылке https://mifistoria.info/ogon/. На этом информационном сайте можно прочитать публикацию, посвященную значению вечного огня для культуры. Такие великие мыслители древности, как Аристотель, Платон, Гераклит первыми пришли к заключению, что огонь — это одна из вечных стихий, как вода, воздух и земля. Египтяне ассоциируют огонь, прежде всего, с Солнцем. В Египетской мифологии Солнце занимает центральное место — оно символ здоровья и тепла тела, то есть жизни. Многие народы считали, что огонь очищает.

Поэтому его используют в разных обычаях, связанных с захоронением, например, кремация. Во время похорон используют свечи, в других культурах факела, потому что пламя постоянно меняется, а значит выражает жизнь. Вечный огонь — это символ, известный многим народам. Он является символом вечной памяти и вечной жизни ушедших. Люди чтут традицию поддерживать и оберегать вечный огонь, подносить к нему цветы, и проносят ее сквозь века, передают из поколения в поколение. Ведь память — это удел живых. Значение вечного огня для культуры сложно переоценить. Переходите на страницу интернет-ресурса, чтобы прочитать много интересного: значение символов, легенды мира, религия. А также можно узнать новое про выдающихся личностей, загадочные места, артефакты. На сайте собраны различные исторические факты, интересные истории. Переходите по ссылке https://mifistoria.info/ и читайте значение символов, мифы, исторические факты бесплатно и без регистрации.

Опубликовано: 20.05.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: