→ Зоозащитники показали, каким пыткам подвергаются свиньи на фермах

Зоозащитники показали, каким пыткам подвергаются свиньи на фермах

Зоозащитники показали, каким пыткам подвергаются свиньи на фермах

КИЕВ. 23 июня. Пожарная Безопасность. Американские зоозащитники зафиксировали факты жестокого обращения со свиньями на промышленных фермах, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на lifegate.com.

Детали

О многочисленных случаях насилия рассказали сотрудники организации "Равенство животных" (Animal Equality). Они констатировали жестокое обращение на фермах по всему миру.

Так, например, на одной из шотландских свиноферм "P & G Sleigh" зоозащитники сняли кадры, как свиней забивают до смерти, бросая их туши о бетонный пол. Сотрудники фермы поступают так с неизлечимо больными свиньями.

"Мы засняли свиней, проявляющих признаки сознания, такие как задыхание и извивающееся дыхания, после нескольких ударов молотком по голове. Один поросенок проявлял признаки жизни более четырех минут после первого удара молотком", - пишут они.

Также специалисты рассказали о жестком обращении с животными на свинофермах в итальянском городе Брешиа. На территории ферм исследовательская группа "Animal Equality" обнаружила туши мертвых свиней, а также животных с кистами и язвами, которые не могли передвигаться из-за открытых раны. На фермах в Каталонии (автономное сообщество Испании) экологи сняли, как свиньи живут среди экскрементов, и едят пищу и питьевую воду, загрязненную фекалиями.

"У мясной промышленности одна цель: заработать. Она не остановится ни перед чем, чтобы побудить потребителей тратить свои кровно заработанные деньги на покупку мяса животных, выращенных путем причинения им миллионных страданий", - отметили зоозащитники.

Дополнение

Всемирная организация здравоохранения сообщает о данных, которые устанавливают связь между потреблением красного мяса и развитием колоректального рака, рака поджелудочной железы и простаты. Во многих странах мира органы здравоохранения рекомендуют ограничить употребление в пищу мясной продукции и красного мяса, поскольку с ними связан повышенный риск смерти от болезней сердца, диабета и других заболеваний.

Минздрав Украины советует украинцам ограничить потребление красного мяса до 500 грамм в неделю.

Справка

Красное мясо - все виды мяса (мышечной ткани) млекопитающих, включая говядину, телятину, свинину, ягнятину, баранину, конину и козлятину.

Источник

Опубликовано: 23.06.2021

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы Антиквариат всегда был предметом интереса для коллекционеров и ценителей истории. Однако, когда наступает время расставания с предметами старины, вопрос о том, как и где продать антиквариат, становится актуальным. В данной статье мы рассмотрим несколько возможных вариантов продажи и оценки вашего антиквариата. 1.

Мониторинг динамики для вашего бизнеса от компании «Видеомониторинг»

В современном мире бизнесу необходимо постоянно совершенствоваться и адаптироваться к изменяющимся условиям рынка. Один из способов повышения эффективности работы предприятия – использовать мониторинг динамики. Эта технология позволяет осуществлять контроль над различными аспектами бизнеса и решать ряд задач.

Преимущества плавательных бассейнов, о которых стоит знать

В современном быстро меняющемся мире, где стрессы и суматошные графики являются нормой, поиск моментов расслабления и омоложения очень важен для поддержания общего благополучия. В то время как многие обращаются к различным видам деятельности, чтобы расслабиться, одним из часто упускаемых из виду оазисов спокойствия является скромный плавательный бассейн.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: